Роспотребнадзор поможет клиентам туроператора «Турово» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Роспотребнадзор поможет клиентам туроператора «Турово» - «Новости Туризма»

Роспотребнадзор поможет клиентам туроператора «Турово» - «Новости Туризма»

27-08-2018, 10:48   Murphy   Нашли ошибку?   


Ведомство взяло ситуацию под свой контроль




Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала 25 августа обращение к клиентам туроператора «Турово», которые не могут воспользоваться приобретенными у компании авиабилетами. Ведомство считает, что потребители в данной ситуации имеют право защищать свои интересы в суде.



«В соответствии с действующими авиационными правилами при бронировании билетов, как правило, используются автоматизированные системы, в которых потребитель может получить информацию о произведенном бронировании. Договор воздушной перевозки пассажира удостоверяется билетом, который оформляется уполномоченным агентом. В случае если бронирование и покупка авиабилета были оплачены агенту (ООО «Турово»), однако информация о бронировании не отображается в автоматизированной системе авиаперевозчика, это может свидетельствовать о неисполнении договора агентом. В таких случаях потребитель может потребовать у агента не только возврата денежных средств, уплаченных за билет и неоказанные услуги, но и полное возмещение понесенных убытков, в том числе возникшей переплаты за вновь приобретенные билеты (цена которых могла существенно возрасти)», – сказано на сайте Роспотребнадзора.


Роспотребнадзор поможет клиентам туроператора «Турово» - «Новости Туризма»


Возможен ли безопасный туризм?
Ситуация с клиентами «Турово» показала риски самостоятельных путешественников
Пятница, 24 августа, омрачилась неприятными новостями: проблемы возникли сразу у двух компаний, продававших авиабилеты, – Sindbad и «Турово». Попробуем разобраться, на что могут рассчитывать туристы и какие выводы должны быть сделаны.

HotLine.travel


Регулятор подчеркивает, что готов оказать всю необходимую помощь пострадавшим туристам в подготовке исков и других необходимых процессуальных документов. Граждане могут обратиться в территориальные органы федеральной службы по месту жительства.



Эксперты на авиационном рынке уточняют, что компания «Турово» реализовывала услугу чартерной перевозки, имея блок мест, приобретенный у консалидатора рейсов болгарского туроператора «Ной Травэл». Однако, как отмечает учредитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, пассажир никуда не должен специально обращаться за информацией о наличии или отсутствии брони, неважно чартерный этой рейс или регулярный. «Обычно сведения об электронном билете и маршрутную квитанцию ему присылают на почту за сутки до вылета. Потребитель оплатил услугу, ее не получил, поэтому имеет право на возмещение убытков, независимо от того был он зарегистрирован в автоматизированной системе или нет», - комментирует эксперт.



Протекция же со стороны Роспотребнадзора в суде может значительно увеличить шансы пострадавших клиентов «Турово» на возврат средств.


Ведомство взяло ситуацию под свой контроль Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала 25 августа обращение к клиентам туроператора «Турово», которые не могут воспользоваться приобретенными у компании авиабилетами. Ведомство считает, что потребители в данной ситуации имеют право защищать свои интересы в суде. «В соответствии с действующими авиационными правилами при бронировании билетов, как правило, используются автоматизированные системы, в которых потребитель может получить информацию о произведенном бронировании. Договор воздушной перевозки пассажира удостоверяется билетом, который оформляется уполномоченным агентом. В случае если бронирование и покупка авиабилета были оплачены агенту (ООО «Турово»), однако информация о бронировании не отображается в автоматизированной системе авиаперевозчика, это может свидетельствовать о неисполнении договора агентом. В таких случаях потребитель может потребовать у агента не только возврата денежных средств, уплаченных за билет и неоказанные услуги, но и полное возмещение понесенных убытков, в том числе возникшей переплаты за вновь приобретенные билеты (цена которых могла существенно возрасти)», – сказано на сайте Роспотребнадзора. Возможен ли безопасный туризм? Ситуация с клиентами «Турово» показала риски самостоятельных путешественников Пятница, 24 августа, омрачилась неприятными новостями: проблемы возникли сразу у двух компаний, продававших авиабилеты, – Sindbad и «Турово». Попробуем разобраться, на что могут рассчитывать туристы и какие выводы должны быть сделаны. HotLine.travel Регулятор подчеркивает, что готов оказать всю необходимую помощь пострадавшим туристам в подготовке исков и других необходимых процессуальных документов. Граждане могут обратиться в территориальные органы федеральной службы по месту жительства. Эксперты на авиационном рынке уточняют, что компания «Турово» реализовывала услугу чартерной перевозки, имея блок мест, приобретенный у консалидатора рейсов болгарского туроператора «Ной Травэл». Однако, как отмечает учредитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, пассажир никуда не должен специально обращаться за информацией о наличии или отсутствии брони, неважно чартерный этой рейс или регулярный. «Обычно сведения об электронном билете и маршрутную квитанцию ему присылают на почту за сутки до вылета. Потребитель оплатил услугу, ее не получил, поэтому имеет право на возмещение убытков, независимо от того был он зарегистрирован в автоматизированной системе или нет», - комментирует эксперт. Протекция же со стороны Роспотребнадзора в суде может значительно увеличить шансы пострадавших клиентов «Турово» на возврат средств.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика