В Ростуризме пообещали решить вопрос с вывозом россиян из Болгарии - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Ростуризме пообещали решить вопрос с вывозом россиян из Болгарии - «Новости Туризма»

В Ростуризме пообещали решить вопрос с вывозом россиян из Болгарии - «Новости Туризма»

25-08-2018, 19:19   Агнесса   Нашли ошибку?   


В ведомстве прошло совещание с участием посла




В субботу, 25 августа, в Федеральном агентстве по туризму России решали, как будут вывозить клиентов компании «Турово». На встрече присутствовал посол Болгарии в России. Об этом порталу TourDom.ru рассказал советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин. Ситуация осложняется тем, что туроператор не реализовывал турпродукт, а занимался перепродажей авиаперевозки, поэтому клиенты компании не могут обратиться за компенсацией ни к страховщику, ни к «Турпомощи» для экстренного вывоза. Напомним, из-за образовавшейся у «Турово» задолженности в 216 тысяч евро перед консолидатором рейса Bulgaria Air «Ной Травел» российский туроператор вынужден был приостановить выписку билетов. Более 2 700 россиян, оплативших услугу перевозки, оказались заложниками ситуации. «Эту мысль и пытались сегодня на совещании в Ростуризме донести до посла. Это спор двух хозяйствующих субъектов, из-за которого не должны пострадать туристы», – отметили в ведомстве. В ходе встречи уточнили, что на данный момент за границей находятся 1 250 клиентов «Турово». «Все они будут вывезены», – заявили там.



По данным информированного источника, 24 августа консолидатор рейса отправил в Россию из Болгарии клиентов «Турово». Также компания уже заявила о готовности вывезти из страны в понедельник, 27 августа, 110 отдыхающих в оздоровительном лагере детей.


В Ростуризме пообещали решить вопрос с вывозом россиян из Болгарии - «Новости Туризма»


Возможен ли безопасный туризм?
Ситуация с клиентами «Турово» показала риски самостоятельных путешественников
Пятница, 24 августа, омрачилась неприятными новостями: проблемы возникли сразу у двух компаний, продававших авиабилеты, – Sindbad и «Турово». Попробуем разобраться, на что могут рассчитывать туристы и какие выводы должны быть сделаны.

HotLine.travel


Как будут решаться проблемы тех авиапассажиров, которые не успели улететь за границу, пока не известно.


В ведомстве прошло совещание с участием посла В субботу, 25 августа, в Федеральном агентстве по туризму России решали, как будут вывозить клиентов компании «Турово». На встрече присутствовал посол Болгарии в России. Об этом порталу TourDom.ru рассказал советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин. Ситуация осложняется тем, что туроператор не реализовывал турпродукт, а занимался перепродажей авиаперевозки, поэтому клиенты компании не могут обратиться за компенсацией ни к страховщику, ни к «Турпомощи» для экстренного вывоза. Напомним, из-за образовавшейся у «Турово» задолженности в 216 тысяч евро перед консолидатором рейса Bulgaria Air «Ной Травел» российский туроператор вынужден был приостановить выписку билетов. Более 2 700 россиян, оплативших услугу перевозки, оказались заложниками ситуации. «Эту мысль и пытались сегодня на совещании в Ростуризме донести до посла. Это спор двух хозяйствующих субъектов, из-за которого не должны пострадать туристы», – отметили в ведомстве. В ходе встречи уточнили, что на данный момент за границей находятся 1 250 клиентов «Турово». «Все они будут вывезены», – заявили там. По данным информированного источника, 24 августа консолидатор рейса отправил в Россию из Болгарии клиентов «Турово». Также компания уже заявила о готовности вывезти из страны в понедельник, 27 августа, 110 отдыхающих в оздоровительном лагере детей. Возможен ли безопасный туризм? Ситуация с клиентами «Турово» показала риски самостоятельных путешественников Пятница, 24 августа, омрачилась неприятными новостями: проблемы возникли сразу у двух компаний, продававших авиабилеты, – Sindbad и «Турово». Попробуем разобраться, на что могут рассчитывать туристы и какие выводы должны быть сделаны. HotLine.travel Как будут решаться проблемы тех авиапассажиров, которые не успели улететь за границу, пока не известно.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика