Крым заработал на туристах ?1.4 млрд - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Крым заработал на туристах ?1.4 млрд - «Новости»

Крым заработал на туристах ?1.4 млрд - «Новости»

31-07-2019, 18:01   Lewis   Нашли ошибку?   



Крым заработал на туристах ?1.4 млрд

О приросте поступлений налог с турсферы в бюджет на четверть отчитался глава Крыма Сергей Аксенов во время двухсторонней встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. По его словам, Крым заработал на туристах уже 1.4 млрд рублей.


«Основным источником доходов в летний период является курортный сезон. Прямых налоговых поступлений в бюджет республики Крым получили 1 миллиард 460 миллионов рублей, что на 25% выше прошлогодних показателей», цитируют его данные РИА «Новости». При этом по данным Аксенова, в этом году в Крыму уже отдохнули 3,3 миллиона туристов, что на 11% превышает показатели прошлого года.


Напомним, по оценкам туроператоров рост числа программ туроператоров в Крым привел к снижению среднего чека и стоимости авиаперевозок – такие данные представили в пятницу СМИ. При этом эксперты туррынка поясняют, что снижение цен, помимо прочего, обусловлено меньшим спросом, чем в прошлом году – в основном из-за турецкой конкуренции. Соответственно, отели Крыма выпускают спецпредложения, а цены авиабилетов не превышает разумного уровня. Туроператоры отмечают, что в среднем прогноз по Крыму на текущий сезон таков: он приблизительно достигнет уровня прошлого года. Что, в целом, и к лучшему – так как на данный момент турпоток в Крым уже достиг того максимума, что полуостров в состоянии относительно комфортно принять силами имеющейся инфраструктуры.


Крым заработал на туристах ?1.4 млрд О приросте поступлений налог с турсферы в бюджет на четверть отчитался глава Крыма Сергей Аксенов во время двухсторонней встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. По его словам, Крым заработал на туристах уже 1.4 млрд рублей. «Основным источником доходов в летний период является курортный сезон. Прямых налоговых поступлений в бюджет республики Крым получили 1 миллиард 460 миллионов рублей, что на 25% выше прошлогодних показателей», цитируют его данные РИА «Новости». При этом по данным Аксенова, в этом году в Крыму уже отдохнули 3,3 миллиона туристов, что на 11% превышает показатели прошлого года. Напомним, по оценкам туроператоров рост числа программ туроператоров в Крым привел к снижению среднего чека и стоимости авиаперевозок – такие данные представили в пятницу СМИ. При этом эксперты туррынка поясняют, что снижение цен, помимо прочего, обусловлено меньшим спросом, чем в прошлом году – в основном из-за турецкой конкуренции. Соответственно, отели Крыма выпускают спецпредложения, а цены авиабилетов не превышает разумного уровня. Туроператоры отмечают, что в среднем прогноз по Крыму на текущий сезон таков: он приблизительно достигнет уровня прошлого года. Что, в целом, и к лучшему – так как на данный момент турпоток в Крым уже достиг того максимума, что полуостров в состоянии относительно комфортно принять силами имеющейся инфраструктуры.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика