Власти Мексики утверждают, что Канкун безопасен для туристов - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Власти Мексики утверждают, что Канкун безопасен для туристов - «Новости туризма»

Власти Мексики утверждают, что Канкун безопасен для туристов - «Новости туризма»

25-09-2018, 07:01   Катерина   Нашли ошибку?   


Власти Мексики утверждают, что Канкун безопасен для туристов - «Новости туризма»


Фото: www.anna-08.tourister.ru

Несмотря на возросшее число случаев насилия и смерти иностранных граждан, власти заявляют, что известный курорт Канкун (штат Кинтана-Роо) безопасен для туристов.


Как пишут американские СМИ, буквально несколько дней назад в центре Канкуна были обнаружены тела восьми человек, погибших в результате нападений преступников. Госдепартамент США рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Мексику. Однако представители мексиканского турбизнеса утверждают, что курорт остается безопасным для иностранных гостей.


Трупы были найдены в центре Канкуна, рядом с турзоной. Считается, что туристы редко посещают сам город, стараясь не покидать территорий курортов. В настоящий момент уровень преступности в Канкуне достиг рекордных показателей с 2004 года: с января здесь были застрелены свыше ста человек.


При этом меры безопасности в городе усилили: пляжи контролируются полицией и морским патрулём, военные наблюдают за подъездными путями к курорту.


Туристам рекомендуется ограничить поездки по Мексике, посещать только организованные экскурсии, с осторожностью пользоваться банкоматами. Кроме того, не стоит употреблять спиртное за пределами курортных зон, поскольку пьяный иностранец рискует стать жертвой преступников.


Фото: www.anna-08.tourister.ru Несмотря на возросшее число случаев насилия и смерти иностранных граждан, власти заявляют, что известный курорт Канкун (штат Кинтана-Роо) безопасен для туристов. Как пишут американские СМИ, буквально несколько дней назад в центре Канкуна были обнаружены тела восьми человек, погибших в результате нападений преступников. Госдепартамент США рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Мексику. Однако представители мексиканского турбизнеса утверждают, что курорт остается безопасным для иностранных гостей. Трупы были найдены в центре Канкуна, рядом с турзоной. Считается, что туристы редко посещают сам город, стараясь не покидать территорий курортов. В настоящий момент уровень преступности в Канкуне достиг рекордных показателей с 2004 года: с января здесь были застрелены свыше ста человек. При этом меры безопасности в городе усилили: пляжи контролируются полицией и морским патрулём, военные наблюдают за подъездными путями к курорту. Туристам рекомендуется ограничить поездки по Мексике, посещать только организованные экскурсии, с осторожностью пользоваться банкоматами. Кроме того, не стоит употреблять спиртное за пределами курортных зон, поскольку пьяный иностранец рискует стать жертвой преступников.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика