Нидерланды заработали на туристах 82 миллиарда евро - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Нидерланды заработали на туристах 82 миллиарда евро - «Новости туризма»

Нидерланды заработали на туристах 82 миллиарда евро - «Новости туризма»

25-09-2018, 07:01   Азарий   Нашли ошибку?   


Нидерланды заработали на туристах 82 миллиарда евро - «Новости туризма»


Фото: www.leolik.tourister.ru

Власти Нидерландов сообщили, что в 2017 году страна заработала на туризме свыше 82 миллиардов евро, это превышает показатели предыдущего года почти на 7%.


Из этой суммы на долю зарубежных гостей страны пришлось 29.9 миллиардов евро, на 12.6% больше, чем в 2016 году. Рост трат иностранцев связан с увеличением числа их ночевок в Нидерландах на 11.5%.


По итогам минувшего года в стране побывали 17.6 миллионов путешественников, на 11% больше, чем в предыдущем году. Самыми частыми посетителями были граждане европейских стран, в частности, немцы — их число превысило 5 миллионов. Второе место по въездному турпотоку занимает Бельгия (2.2 миллиона), третье Британия.


Самым быстрорастущим туррынком для Нидерландов стала Россия: страну посетили ло 175 000 туристов из РФ, на 33% больше, чем в 2016 году.


Голландские власти прогнозируют, что к концу этого года иностранный турпоток достигнет 18.5 миллионов путешественников.


Фото: www.leolik.tourister.ru Власти Нидерландов сообщили, что в 2017 году страна заработала на туризме свыше 82 миллиардов евро, это превышает показатели предыдущего года почти на 7%. Из этой суммы на долю зарубежных гостей страны пришлось 29.9 миллиардов евро, на 12.6% больше, чем в 2016 году. Рост трат иностранцев связан с увеличением числа их ночевок в Нидерландах на 11.5%. По итогам минувшего года в стране побывали 17.6 миллионов путешественников, на 11% больше, чем в предыдущем году. Самыми частыми посетителями были граждане европейских стран, в частности, немцы — их число превысило 5 миллионов. Второе место по въездному турпотоку занимает Бельгия (2.2 миллиона), третье Британия. Самым быстрорастущим туррынком для Нидерландов стала Россия: страну посетили ло 175 000 туристов из РФ, на 33% больше, чем в 2016 году. Голландские власти прогнозируют, что к концу этого года иностранный турпоток достигнет 18.5 миллионов путешественников.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика