Европейские круизные операторы отменяют круизы в Персидском заливе - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Европейские круизные операторы отменяют круизы в Персидском заливе - «Новости туризма»

Европейские круизные операторы отменяют круизы в Персидском заливе - «Новости туризма»

15-08-2019, 21:01   Эммануил   Нашли ошибку?   


Европейские круизные операторы отменяют круизы в Персидском заливе - «Новости туризма»


Фото: www.iglucruise.com

Европейские туроператоры обеспокоены проблемами с безопасностью в Персидском заливе и Ормузском проливе, в связи с чем некоторые их них отменяют свои круизные программы в этом регионе.


Речь идёт об инцидентах с участием иранских военных в стратегически важном проливе между Персидским и Оманским заливами.


Так, компания P&O Cruises сообщила об отмене круизов из Дубая (ОАЭ) в будущем зимнем сезоне. Решение было принято после оценки рисков для судов, выходящих в мире под британским флагом. Туристам обещают полный возврат средств. Судно Oceana уйдёт из региона на маршруты по Испании и Канарским островам, а также будет совершать круизы на Карибы.


Следом ещё один круизный оператор — Celebrity Cruises — решил свернуть свою программу в Персидском заливе. Он выведет лайнер Celebrity Constellation из Дубая в Тампа-Бэй (Флорида, США) к концу зимнего сезона 2019/2020. При этом Celebrity Cruises настаивает, что это решение не связано с напряженностью в Ормузском проливе, и вызвано желанием вернуться во Флориду, которая, по словам экспертов круизного бизнеса, в настоящий момент «переживает настоящий ренессанс».


Фото: www.iglucruise.com Европейские туроператоры обеспокоены проблемами с безопасностью в Персидском заливе и Ормузском проливе, в связи с чем некоторые их них отменяют свои круизные программы в этом регионе. Речь идёт об инцидентах с участием иранских военных в стратегически важном проливе между Персидским и Оманским заливами. Так, компания P


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика