Новые правила ввоза туристами фруктов вступили в силу - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Новые правила ввоза туристами фруктов вступили в силу - «Новости»

Новые правила ввоза туристами фруктов вступили в силу - «Новости»

20-08-2019, 03:01   Eddington   Нашли ошибку?   



Новые правила ввоза туристами фруктов вступили в силу

С 19 августа официально в силу вступили новые правила ввоза на территорию России фруктов, овощей и цветов. Общий их смысл сводится к тому, что теперь туристам в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не более 5 кг овощей и фруктов.


В Россельхознадзоре заявляют, что постановление правительства «призвано гармонизировать нормы наднационального и российского законодательства». Как уточнили в ведомстве ТАСС, прописанные в постановлении правила действуют на территории стран ЕАЭС с июля 2017 года.


В соответствии с документом, в багаже и ручной клади будет разрешен ввоз не более 5 кг фруктов и овощей и не более трех букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков, листьев или иных частей растений. Для ввоза более крупных партий понадобятся соответствующие сопроводительные документы - фитосанитарные сертификаты. Если у туриста нет подобного документа, продукцию либо вернут обратно, либо уничтожат за счет собственника


При этом под правила подпадают многие сладкие сувениры, которые российские туристы ввозят из экзотических стран: ананасы, инжир, гуава, авокадо, манго и т.д. Также в перечень входит и более привычная плодоовощная продукция. При этом проверять таможня планирует как багаж туристов, прибывающих «по воздуху», так и авиапутешественников.


Новые правила ввоза туристами фруктов вступили в силу С 19 августа официально в силу вступили новые правила ввоза на территорию России фруктов, овощей и цветов. Общий их смысл сводится к тому, что теперь туристам в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не более 5 кг овощей и фруктов. В Россельхознадзоре заявляют, что постановление правительства «призвано гармонизировать нормы наднационального и российского законодательства». Как уточнили в ведомстве ТАСС, прописанные в постановлении правила действуют на территории стран ЕАЭС с июля 2017 года. В соответствии с документом, в багаже и ручной клади будет разрешен ввоз не более 5 кг фруктов и овощей и не более трех букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков, листьев или иных частей растений. Для ввоза более крупных партий понадобятся соответствующие сопроводительные документы - фитосанитарные сертификаты. Если у туриста нет подобного документа, продукцию либо вернут обратно, либо уничтожат за счет собственника При этом под правила подпадают многие сладкие сувениры, которые российские туристы ввозят из экзотических стран: ананасы, инжир, гуава, авокадо, манго и т.д. Также в перечень входит и более привычная плодоовощная продукция. При этом проверять таможня планирует как багаж туристов, прибывающих «по воздуху», так и авиапутешественников.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика