После последнего извержения вулкана остров Стромболи осаждают туристы - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » После последнего извержения вулкана остров Стромболи осаждают туристы - «Новости туризма»

После последнего извержения вулкана остров Стромболи осаждают туристы - «Новости туризма»

22-08-2019, 15:01   Петр   Нашли ошибку?   


После последнего извержения вулкана остров Стромболи осаждают туристы - «Новости туризма»


Евгения Чех

Остров Стромболи, как и все Эолийские острова, страдает от массового турпотока уже несколько лет, но сейчас, после извержения вулкана, его просто осаждают туристы.


Портал «Италия по-русски» пишет, что каждый день небольшой остров Стромболи принимает в среднем 2 000 туристов.


Катера и лодки с туристами подходят к острову не только днём, но и вечером, и ночью: гости желают наблюдать, как лава все ещё изливается из жерла вулкана. Несмотря на то, что экскурсии к вулкану запрещены, многие туристы стремятся туда попасть самостоятельно. Местные власти беспокоятся, что в случае опасности ситуация станет неуправляемой.


К тому же, местные жители не имеют выгоды от растущего турпотока: за вход на остров туристы платят налог в 1 евро, эти средства поступают муниципалитету Липари. Доход от туризма получают лишь владельцы нескольких сувенирных лавок.


В пиковые часы на пирсе столько лодок и катеров с туристами, что судам на подводных крыльях, выполняющим здесь роль общественного транспорта, часто некуда причалить.


В связи с избыточным турпотоком местные жители и туроператоры начали протестовать: они просят муниципалитет и полицию вмешаться, в первую очередь, чтобы гарантировать безопасность на острове.


Евгения Чех Остров Стромболи, как и все Эолийские острова, страдает от массового турпотока уже несколько лет, но сейчас, после извержения вулкана, его просто осаждают туристы. Портал «Италия по-русски» пишет, что каждый день небольшой остров Стромболи принимает в среднем 2 000 туристов. Катера и лодки с туристами подходят к острову не только днём, но и вечером, и ночью: гости желают наблюдать, как лава все ещё изливается из жерла вулкана. Несмотря на то, что экскурсии к вулкану запрещены, многие туристы стремятся туда попасть самостоятельно. Местные власти беспокоятся, что в случае опасности ситуация станет неуправляемой. К тому же, местные жители не имеют выгоды от растущего турпотока: за вход на остров туристы платят налог в 1 евро, эти средства поступают муниципалитету Липари. Доход от туризма получают лишь владельцы нескольких сувенирных лавок. В пиковые часы на пирсе столько лодок и катеров с туристами, что судам на подводных крыльях, выполняющим здесь роль общественного транспорта, часто некуда причалить. В связи с избыточным турпотоком местные жители и туроператоры начали протестовать: они просят муниципалитет и полицию вмешаться, в первую очередь, чтобы гарантировать безопасность на острове.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика