На Стромболи извергается вулкан, есть жертвы - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Стромболи извергается вулкан, есть жертвы - «Новости Туризма»

На Стромболи извергается вулкан, есть жертвы - «Новости Туризма»

7-07-2019, 09:00   Webster   Нашли ошибку?   


На Стромболи извергается вулкан, есть жертвы: туристические новости Сицилии, Италия.

На острове Стромболи 3 июля начал извергаться одноименный вулкан, пишет CNN. В пожарной службе сицилийского города Мессина сообщили, что во время прогулки около вершины горы погиб мужчина, его товарищ ранен.

Очевидцы сообщают о столбе дыма, взрывах и «граде камней». Известно о том, что по склону вулкана стекают несколько потоков лавы. А выброшенная в небо раскаленная порода, упав, привела к локальным пожарам.

На остров прибыли пожарные расчеты с соседнего острова Липари. Из расположенного на западе Стромболи поселка Джиностра они эвакуировали 70 человек. В береговой охране сообщили, что имеют возможность оперативно эвакуировать с острова всех желающих, но на данный момент не видят в этом необходимости. Между тем половину Стромболи затянула густая дымовая завеса.

Стромболи — один из 8 Липарских островов, вулканической дуги к северу от Сицилии, популярное туристическое направление. Вулкан находится в непрерывной фазе извержения уже несколько десятилетий.



На Стромболи извергается вулкан, есть жертвы: туристические новости Сицилии, Италия. На острове Стромболи 3 июля начал извергаться одноименный вулкан, пишет CNN. В пожарной службе сицилийского города Мессина сообщили, что во время прогулки около вершины горы погиб мужчина, его товарищ ранен. Очевидцы сообщают о столбе дыма, взрывах и «граде камней». Известно о том, что по склону вулкана стекают несколько потоков лавы. А выброшенная в небо раскаленная порода, упав, привела к локальным пожарам. На остров прибыли пожарные расчеты с соседнего острова Липари. Из расположенного на западе Стромболи поселка Джиностра они эвакуировали 70 человек. В береговой охране сообщили, что имеют возможность оперативно эвакуировать с острова всех желающих, но на данный момент не видят в этом необходимости. Между тем половину Стромболи затянула густая дымовая завеса. Стромболи — один из 8 Липарских островов, вулканической дуги к северу от Сицилии, популярное туристическое направление. Вулкан находится в непрерывной фазе извержения уже несколько десятилетий.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика