В Петербурге сгорел круизный теплоход, один человек погиб - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Петербурге сгорел круизный теплоход, один человек погиб - «Новости»

В Петербурге сгорел круизный теплоход, один человек погиб - «Новости»

23-08-2019, 06:01   Млада   Нашли ошибку?   



фото ТАСС

Круизный теплоход «Петр Чайковский» загорелся рано утром в четверг на причале в Санкт-Петербурге. Пожар произошел ранним утром – около 05:30. Уже в 06:10 пожар был потушен с помощью внутреннего пожарного водопровода на лайнере.


По информации МЧС, пожар начался в каюте механика. На берег пришлось эвакуировать 300 человек. Не обошлось без жертв: погиб член экипажа 1994 года рождения. Основными причинами пожара пока считаются неисправность электрооборудования или неосторожное обращение с огнем.


«Возбуждено уголовное дело по факту пожара на теплоходе "Петр Чайковский", пришвартованном на Октябрьской набережной Санкт-Петербурга, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - сообщили ТАСС в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.


Напомним, что самой крупной катастрофой в мире речных круизов последних лет остается гибель «Булгарии»: теплоход «Булгария» проекта 785, построенный в 1955 году в Чехословакии и ранее носивший имя «Украина», затонул в 13.58 мск 10 июля 2011 года во время круиза по Волге на расстоянии 3 км от берега в Камско-Устьинском районе. Удалось установить, что причиной крушения лайнера стало заливание воды во время шторма в открытые иллюминаторы. На момент трагедии на борту лайнера находился 201 человек, 122 погибли.


Трагическое происшествие с «Булгарией» довольно существенно повлияло на российский рынок речных круизов. В августе 2011 года, спустя месяц после катастрофы теплохода «Булгария», ситуация в круизном секторе туристической отрасли России ухудшилась настолько, что вынудила крупнейших его участников предпринять экстраординарные действия. В частности, тогда туроператор «Инфофлот» решил даже написать открытое письмо на имя Дмитрия Медведева с требованием поддержать отрасль.


фото ТАСС Круизный теплоход «Петр Чайковский» загорелся рано утром в четверг на причале в Санкт-Петербурге. Пожар произошел ранним утром – около 05:30. Уже в 06:10 пожар был потушен с помощью внутреннего пожарного водопровода на лайнере. По информации МЧС, пожар начался в каюте механика. На берег пришлось эвакуировать 300 человек. Не обошлось без жертв: погиб член экипажа 1994 года рождения. Основными причинами пожара пока считаются неисправность электрооборудования или неосторожное обращение с огнем. «Возбуждено уголовное дело по факту пожара на теплоходе "Петр Чайковский", пришвартованном на Октябрьской набережной Санкт-Петербурга, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - сообщили ТАСС в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ. Напомним, что самой крупной катастрофой в мире речных круизов последних лет остается гибель «Булгарии»: теплоход «Булгария» проекта 785, построенный в 1955 году в Чехословакии и ранее носивший имя «Украина», затонул в 13.58 мск 10 июля 2011 года во время круиза по Волге на расстоянии 3 км от берега в Камско-Устьинском районе. Удалось установить, что причиной крушения лайнера стало заливание воды во время шторма в открытые иллюминаторы. На момент трагедии на борту лайнера находился 201 человек, 122 погибли. Трагическое происшествие с «Булгарией» довольно существенно повлияло на российский рынок речных круизов. В августе 2011 года, спустя месяц после катастрофы теплохода «Булгария», ситуация в круизном секторе туристической отрасли России ухудшилась настолько, что вынудила крупнейших его участников предпринять экстраординарные действия. В частности, тогда туроператор «Инфофлот» решил даже написать открытое письмо на имя Дмитрия Медведева с требованием поддержать отрасль.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика