В Таллине введут туристический налог - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Таллине введут туристический налог - «Новости туризма»

В Таллине введут туристический налог - «Новости туризма»

27-10-2019, 15:01   Елизавета   Нашли ошибку?   


В Таллине введут туристический налог - «Новости туризма»


Виктор Башкир

Как пишет News.err.ee, власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.


Точная сумма сбора пока не называется, но, по мнению местных чиновников, она может варьироваться от 50 центов до 1 евро с человека за ночь в отеле. В настоящий момент каждый турист тратит в Таллине в среднем 80 евро.


Новый налог будет введён в 2021 году. Полученные с его помощью дополнительные средства будут направлены на реставрацию Старого города.
По статистике, минувшим летом Таллин посетили около 650 000 круизных туристов, на 30 000 больше, чем за сезон-2018. При этом число туристов в Старом городе достигло критического уровня, инфраструктура не выдерживает, поскольку не рассчитана на такой турпоток.


Виктор Башкир Как пишет News.err.ee, власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога. Точная сумма сбора пока не называется, но, по мнению местных чиновников, она может варьироваться от 50 центов до 1 евро с человека за ночь в отеле. В настоящий момент каждый турист тратит в Таллине в среднем 80 евро. Новый налог будет введён в 2021 году. Полученные с его помощью дополнительные средства будут направлены на реставрацию Старого города. По статистике, минувшим летом Таллин посетили около 650 000 круизных туристов, на 30 000 больше, чем за сезон-2018. При этом число туристов в Старом городе достигло критического уровня, инфраструктура не выдерживает, поскольку не рассчитана на такой турпоток.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика