Венеция введёт налог для краткосрочных туристов - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Венеция введёт налог для краткосрочных туристов - «Новости туризма»

Венеция введёт налог для краткосрочных туристов - «Новости туризма»

6-01-2019, 06:01   Мартын   Нашли ошибку?   


Венеция введёт налог для краткосрочных туристов - «Новости туризма»


Фото: www.catys.tourister.ru

Как пишет итальянское издание La Repubblica, в наступившем году в Венеции будет введён новый туристический налог.


Новый турсбор будут платить все гости, прибывающие в город без ночёвки. Налог под названием tassa di sbarco («за возможность сойти на берег») коснётся в первую очередь круизных туристов. Его размер составит от 2.5 до 5 евро с человека в зависимости от сезона, но в отдельные периоды, в частности, на время Венецианского карнавала, налог может повышаться — до 10 евро.


Новый налог будут взимать с туристов уже с июля. Средства, полученные с его помощью, будут направлены на поддержание чистоты и порядка в Венеции. Ожидается, что таким образом бюджет города пополнится на 40 — 50 миллионов евро в год.


По данным властей Венеции, ежегодно туристы, останавливающиеся в отелях и уплачивающие турсбор, приносят в казну города около 30 миллионов евро.


Фото: www.catys.tourister.ru Как пишет итальянское издание La Repubblica, в наступившем году в Венеции будет введён новый туристический налог. Новый турсбор будут платить все гости, прибывающие в город без ночёвки. Налог под названием tassa di sbarco («за возможность сойти на берег») коснётся в первую очередь круизных туристов. Его размер составит от 2.5 до 5 евро с человека в зависимости от сезона, но в отдельные периоды, в частности, на время Венецианского карнавала, налог может повышаться — до 10 евро. Новый налог будут взимать с туристов уже с июля. Средства, полученные с его помощью, будут направлены на поддержание чистоты и порядка в Венеции. Ожидается, что таким образом бюджет города пополнится на 40 — 50 миллионов евро в год. По данным властей Венеции, ежегодно туристы, останавливающиеся в отелях и уплачивающие турсбор, приносят в казну города около 30 миллионов евро.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика