В Черногории строят канатную дорогу к самой крупной в стране пещере - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Черногории строят канатную дорогу к самой крупной в стране пещере - «Новости туризма»

В Черногории строят канатную дорогу к самой крупной в стране пещере - «Новости туризма»

27-10-2019, 15:01   Raleigh   Нашли ошибку?   


В Черногории строят канатную дорогу к самой крупной в стране пещере - «Новости туризма»


Фото: www.speleomeduza.eu

В Черногории началось строительство канатной дороги к самой крупной и красивой пещере страны — Джаловича печина (?alovica pecina).


Пещера находится в 30 км от города Биело-Поле, её протяженность — 18 км, она славится живописными известковыми образованиями, минеральными кристаллами и сталактитами длиной от трёх метров. Для туристов будет открыт участок в 800 м — с девятью залами и десятью террасами естественного происхождения.


Как сообщает портал «БалканПро», канатная дорога протянется от села Подврх, её длина — 1.7 км, а пропускная способность — 75 человек в час. Дорога будет иметь две кабины, в каждой из которых может поместиться восемь человек.


Строительство «канатки» обойдется в 3.9 млн евро, а общая сумма инвестиций в турпроект составит 18 млн евро.


Кроме того, посещая пещеру, туристы смогут побывать и в селе Пдврх, где имеется монастырь 17 века с фресками и уникальными Евангелиями.


Фото: www.speleomeduza.eu В Черногории началось строительство канатной дороги к самой крупной и красивой пещере страны — Джаловича печина (?alovica pecina). Пещера находится в 30 км от города Биело-Поле, её протяженность — 18 км, она славится живописными известковыми образованиями, минеральными кристаллами и сталактитами длиной от трёх метров. Для туристов будет открыт участок в 800 м — с девятью залами и десятью террасами естественного происхождения. Как сообщает портал «БалканПро», канатная дорога протянется от села Подврх, её длина — 1.7 км, а пропускная способность — 75 человек в час. Дорога будет иметь две кабины, в каждой из которых может поместиться восемь человек. Строительство «канатки» обойдется в 3.9 млн евро, а общая сумма инвестиций в турпроект составит 18 млн евро. Кроме того, посещая пещеру, туристы смогут побывать и в селе Пдврх, где имеется монастырь 17 века с фресками и уникальными Евангелиями.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика