Названы пять перспективных направлений для туризма в России - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Названы пять перспективных направлений для туризма в России - «Туризм»

Названы пять перспективных направлений для туризма в России - «Туризм»

23-12-2019, 00:01   Юлий   Нашли ошибку?   


Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Евгений Малыгин в беседе с RT назвал наиболее перспективные направления для внутреннего туризма в России.

  • © Ижевск / wikipedia.org

Речь идёт о тех регионах, которые были не так популярны у туристов ранее, однако на сегодняшний день местная инфраструктура целенаправленно развивается с учётом привлечения турпотока.

По мнению эксперта, перспективным регионом можно считать Удмуртию. В настоящее время власти республики прилагают усилия для становления региона как центра исторического и культурного туризма.

«С историко-культурным наследием республики можно познакомиться в Национальном музее имени Кузебая Герда, удмуртского народного поэта. Все достопримечательности Ижевска находятся в шаговой доступности», — рассказал Малыгин.

«Наследство» после чемпионата мира по футболу 2018 года вдохнуло вторую жизнь в туризм Самарской области, считает специалист.

По его мнению, в настоящее время туристический интерес к региону обеспечивают открытие новых развлекательных точек и достопримечательности.

Эксперт также призвал обратить внимание на Мурманск и Териберку (село в Мурманской области).

Инфраструктура в регионе слабая, но это и можно считать «фишкой» — туда едут в основном любители северной природы и те, кто хочет пожить без интернета, уверен он. Особая «достопримечательность» этих мест — северное сияние.

Также в числе наиболее перспективных направлений для развития внутреннего туризма эксперт назвал Республику Тыву.

«Турпоток в сибирскую Республику Тыву растёт какими-то сумасшедшими темпами... Сложная экосистема республики включает пустыни, степи, альпийские луга, тундру, тайгу, ледники. Нетронутая природа, биосферные заповедники, отличная рыбалка, гостеприимные люди — не зря же это любимый регион отпусков президента России», — сказал эксперт.

В качестве перспективного направления Малыгин также назвал Бурятию. Несмотря на то что главная достопримечательность региона — озеро Байкал, которое на протяжении многих лет является очень популярным местом у путешественников, регион развивает и другие туристические маршруты.

«Мы привыкли, что Бурятия — это Байкал. Но последние пару лет эта республика открывает новые направления и грани. Паломнический, экологический и этнографический туризм, горные лыжи и гастротуры — всё это о Бурятии. Буддийская культура, Саяны, минеральные источники ещё в новинку путешественникам, и об этой стороне региона тоже обязательно нужно рассказывать», — уверен специалист.

Ранее в Ростуризме назвали лучшие горнолыжные курорты России.


Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Евгений Малыгин в беседе с RT назвал наиболее перспективные направления для внутреннего туризма в России. © Ижевск / wikipedia.org Речь идёт о тех регионах, которые были не так популярны у туристов ранее, однако на сегодняшний день местная инфраструктура целенаправленно развивается с учётом привлечения турпотока. По мнению эксперта, перспективным регионом можно считать Удмуртию. В настоящее время власти республики прилагают усилия для становления региона как центра исторического и культурного туризма. «С историко-культурным наследием республики можно познакомиться в Национальном музее имени Кузебая Герда, удмуртского народного поэта. Все достопримечательности Ижевска находятся в шаговой доступности», — рассказал Малыгин. «Наследство» после чемпионата мира по футболу 2018 года вдохнуло вторую жизнь в туризм Самарской области, считает специалист. По его мнению, в настоящее время туристический интерес к региону обеспечивают открытие новых развлекательных точек и достопримечательности. Эксперт также призвал обратить внимание на Мурманск и Териберку (село в Мурманской области). Инфраструктура в регионе слабая, но это и можно считать «фишкой» — туда едут в основном любители северной природы и те, кто хочет пожить без интернета, уверен он. Особая «достопримечательность» этих мест — северное сияние. Также в числе наиболее перспективных направлений для развития внутреннего туризма эксперт назвал Республику Тыву. «Турпоток в сибирскую Республику Тыву растёт какими-то сумасшедшими темпами. Сложная экосистема республики включает пустыни, степи, альпийские луга, тундру, тайгу, ледники. Нетронутая природа, биосферные заповедники, отличная рыбалка, гостеприимные люди — не зря же это любимый регион отпусков президента России», — сказал эксперт. В качестве перспективного направления Малыгин также назвал Бурятию. Несмотря на то что главная достопримечательность региона — озеро Байкал, которое на протяжении многих лет является очень популярным местом у путешественников, регион развивает и другие туристические маршруты. «Мы привыкли, что Бурятия — это Байкал. Но последние пару лет эта республика открывает новые направления и грани. Паломнический, экологический и этнографический туризм, горные лыжи и гастротуры — всё это о Бурятии. Буддийская культура, Саяны, минеральные источники ещё в новинку путешественникам, и об этой стороне региона тоже обязательно нужно рассказывать», — уверен специалист. Ранее в Ростуризме назвали лучшие горнолыжные курорты России.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика