Роспотребнадзор окажет содействие туристам в связи с ситуацией в КНР - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Роспотребнадзор окажет содействие туристам в связи с ситуацией в КНР - «Туризм»

Роспотребнадзор окажет содействие туристам в связи с ситуацией в КНР - «Туризм»

27-01-2020, 16:05   Bush   Нашли ошибку?   


Роспотребнадзор поручил своим территориальным органам оказать содействие туристам, выезжающим в Китай или находящимся там, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в этой стране.

В частности, сотрудники ведомства предоставят туристам подробную консультацию и помогут в подготовке претензий и исковых заявлений в случае нарушения прав потребителей.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что сообщение Ростуризма о неблагоприятных для жизни и здоровья условиях в стране путешествия является основанием для расторжения договора и возврата денежных средств.

«При расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», — уточнили в ведомстве.

Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай, а туроператорам — приостановить продажу туров в КНР.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что в Китае в настоящее время находятся около 6—7 тыс. российских туристов.

По последним данным, число заболевших коронавирусом 2019-nCoV в Китае увеличилось до 1287. 41 человек скончался.

И. о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал ситуацию с коронавирусом.


Роспотребнадзор поручил своим территориальным органам оказать содействие туристам, выезжающим в Китай или находящимся там, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в этой стране.В частности, сотрудники ведомства предоставят туристам подробную консультацию и помогут в подготовке претензий и исковых заявлений в случае нарушения прав потребителей. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что сообщение Ростуризма о неблагоприятных для жизни и здоровья условиях в стране путешествия является основанием для расторжения договора и возврата денежных средств. «При расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», — уточнили в ведомстве. Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай, а туроператорам — приостановить продажу туров в КНР. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что в Китае в настоящее время находятся около 6—7 тыс. российских туристов. По последним данным, число заболевших коронавирусом 2019-nCoV в Китае увеличилось до 1287. 41 человек скончался. И. о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал ситуацию с коронавирусом.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика