"Азимут" урежет норму ручной клади и добавит рейсов Ростов - Москва - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Азимут" урежет норму ручной клади и добавит рейсов Ростов - Москва - «Туризм»

"Азимут" урежет норму ручной клади и добавит рейсов Ростов - Москва - «Туризм»

17-02-2020, 16:16   Kirk   Нашли ошибку?   


"Азимут" урежет норму ручной клади и добавит рейсов Ростов - Москва - «Туризм»

Самолет "Азимута" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Азимут" намерена увеличить с началом действия летнего расписания 29 марта число рейсов по маршруту Ростов-на-Дону - Москва. Кроме того, перевозчик вдвое урезал норму ручной клади для большинства тарифов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вместо нынешних 8 рейсов в неделю на линии Ростов - Москва "Азимут" собирается совершать 12, а с конца мая - 13. Сейчас из Ростова имеется утренний ежедневный рейс, а также вечерний вылет по пятницам. С 29 марта вечерние рейсы будут добавлены в прочие дни недели, кроме вторника и субботы. Субботний вечерний вылет появится с 30 мая.

Как известно, с началом действия летнего графика маршрут Москва - Ростов собирается покинуть "Победа", а "Аэрофлот" пока заявил меньшее число рейсов. Кроме того, нет пока в продаже на лето рейсов "Нордавиа" (Smartavia), Utair недавно урезал число рейсов до одного в день, а Nordwind Airlines ушла с линии. Вместе с тем "Сибирь" (S7 Airlines) собирается увеличить в летнем графике частоту полетов до 4 в день.

С 29 марта вылеты "Азимута" из Ростова в 7.35 и (кроме вторника) 19.05, прибытие в Москву (аэропорт Внуково) в 9.25 и 20.55 соответственно. Обратные отправления в 16.30 и (кроме вторника) 21.45, прилет в Ростов в 18.20 и 23.35. "Азимут" использует самолеты Superjet 100.

Минимальная цена билета по безбагажному тарифу составляет 3150 рублей, по багажному - 3650. Следует иметь в виду, что для вылетов с 29 марта "Азимут" урезал норму ручной клади с 10 до 5 килограмм на всех тарифах экономкласса (ранее эта норма применялась только для части безбагажных тарифов). Это относится ко всем направлениям полетов компании.

Добавление дополнительных 5 килограмм ручной клади стоит 399 рублей за рейс. Стоит иметь в виду, что при покупке на сайте компании "Азимут" по умолчанию включает эту опцию в заказ (как и страховку в 290 рублей и питание в 299 рублей). Для отказа от ненужных сервисов следует убрать их на странице выбора дополнительных услуг до оплаты билета.

Помимо нормативной ручной клади, пассажир имеет право бесплатно взять с собой в салон самолета портфель или дамскую сумку (без ограничений габаритов и веса) или рюкзак весом не более 5 килограмм и размерами не более 10х30х40 (неизвестно, где в "Азимуте" могли видеть столь тонкий рюкзак, кроме как у дошкольников) или ноутбук или планшет тех же габаритов. Также бесплатно провозятся запечатанный пакет с покупками из магазинов Duty Free, верхняя одежда, костюм в портпледе, букет цветов, детское питание, детские коляски и люльки, предметы, необходимые по медицинским показаниям.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет "Азимута" // Юрий Плохотниченко Авиакомпания "Азимут" намерена увеличить с началом действия летнего расписания 29 марта число рейсов по маршруту Ростов-на-Дону - Москва. Кроме того, перевозчик вдвое урезал норму ручной клади для большинства тарифов, сообщает соб.корр. Travel.ru. Вместо нынешних 8 рейсов в неделю на линии Ростов - Москва "Азимут" собирается совершать 12, а с конца мая - 13. Сейчас из Ростова имеется утренний ежедневный рейс, а также вечерний вылет по пятницам. С 29 марта вечерние рейсы будут добавлены в прочие дни недели, кроме вторника и субботы. Субботний вечерний вылет появится с 30 мая. Как известно, с началом действия летнего графика маршрут Москва - Ростов собирается покинуть "Победа", а "Аэрофлот" пока заявил меньшее число рейсов. Кроме того, нет пока в продаже на лето рейсов "Нордавиа" (Smartavia), Utair недавно урезал число рейсов до одного в день, а Nordwind Airlines ушла с линии. Вместе с тем "Сибирь" (S7 Airlines) собирается увеличить в летнем графике частоту полетов до 4 в день. С 29 марта вылеты "Азимута" из Ростова в 7.35 и (кроме вторника) 19.05, прибытие в Москву (аэропорт Внуково) в 9.25 и 20.55 соответственно. Обратные отправления в 16.30 и (кроме вторника) 21.45, прилет в Ростов в 18.20 и 23.35. "Азимут" использует самолеты Superjet 100. Минимальная цена билета по безбагажному тарифу составляет 3150 рублей, по багажному - 3650. Следует иметь в виду, что для вылетов с 29 марта "Азимут" урезал норму ручной клади с 10 до 5 килограмм на всех тарифах экономкласса (ранее эта норма применялась только для части безбагажных тарифов). Это относится ко всем направлениям полетов компании. Добавление дополнительных 5 килограмм ручной клади стоит 399 рублей за рейс. Стоит иметь в виду, что при покупке на сайте компании "Азимут" по умолчанию включает эту опцию в заказ (как и страховку в 290 рублей и питание в 299 рублей). Для отказа от ненужных сервисов следует убрать их на странице выбора дополнительных услуг до оплаты билета. Помимо нормативной ручной клади, пассажир имеет право бесплатно взять с собой в салон самолета портфель или дамскую сумку (без ограничений габаритов и веса) или рюкзак весом не более 5 килограмм и размерами не более 10х30х40 (неизвестно, где в "Азимуте" могли видеть столь тонкий рюкзак, кроме как у дошкольников) или ноутбук или планшет тех же габаритов. Также бесплатно провозятся запечатанный пакет с покупками из магазинов Duty Free, верхняя одежда, костюм в портпледе, букет цветов, детское питание, детские коляски и люльки, предметы, необходимые по медицинским показаниям. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика