В АТОР дали прогноз об убытках турбизнеса после запрета на въезд граждан КНР - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР дали прогноз об убытках турбизнеса после запрета на въезд граждан КНР - «Туризм»

В АТОР дали прогноз об убытках турбизнеса после запрета на въезд граждан КНР - «Туризм»

19-02-2020, 12:17   Miln   Нашли ошибку?   


В АТОР рассказали о предполагаемых убытках российского туристического бизнеса из-за временного запрета на въезд в Россию граждан КНР.

  • РИА Новости

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

По подсчётам специалистов, за февраль и март российский турбизнес лишится почти 3 млрд рублей.

«При средней стоимости тура (наземное обслуживание без авиаперевозки) на одного туриста из КНР в размере $500 (усреднённый показатель), только в феврале российские туроператоры по въездному туризму недосчитались дохода в размере минимум 1,4 млрд рублей. Уже очевидно, что в марте 2020 года туристы из Китая в Россию также не приедут (эти бронирования отменены). Ожидалось, что доходы от приёма туристов из Китая в марте также составят как минимум 1,4 млрд рублей», — заявили в пресс-службе.

В ассоциации добавили, что в случае продления запрета на въезд китайских туристов на период с мая по сентябрь, потенциальные убытки отрасли могут составить более 31 млрд рублей.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на данные АТОР сообщала, что в 2019 году Россию посетили более 5 млн иностранных туристов, что на 20,5% больше, чем годом ранее.


В АТОР рассказали о предполагаемых убытках российского туристического бизнеса из-за временного запрета на въезд в Россию граждан КНР. РИА Новости Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу ассоциации. По подсчётам специалистов, за февраль и март российский турбизнес лишится почти 3 млрд рублей. «При средней стоимости тура (наземное обслуживание без авиаперевозки) на одного туриста из КНР в размере $500 (усреднённый показатель), только в феврале российские туроператоры по въездному туризму недосчитались дохода в размере минимум 1,4 млрд рублей. Уже очевидно, что в марте 2020 года туристы из Китая в Россию также не приедут (эти бронирования отменены). Ожидалось, что доходы от приёма туристов из Китая в марте также составят как минимум 1,4 млрд рублей», — заявили в пресс-службе. В ассоциации добавили, что в случае продления запрета на въезд китайских туристов на период с мая по сентябрь, потенциальные убытки отрасли могут составить более 31 млрд рублей. Ранее газета «Известия» со ссылкой на данные АТОР сообщала, что в 2019 году Россию посетили более 5 млн иностранных туристов, что на 20,5% больше, чем годом ранее.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика