В АТОР оценили убытки туроператоров из-за коронавируса - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР оценили убытки туроператоров из-за коронавируса - «Туризм»

В АТОР оценили убытки туроператоров из-за коронавируса - «Туризм»

21-02-2020, 12:10   Patterson   Нашли ошибку?   


Ассоциация туроператоров России (АТОР) оценила убытки российских туроператоров на фоне распространения коронавирусной инфекции.

  • Reuters

Как информирует Интерфакс, ассоциация направила премьер-министру России Михаилу Мишустину письмо с просьбой рассмотреть возможность компенсации фактических прямых убытков по выездному и въездному туризму.

По данным АТОР, туроператоры в сфере выездного туризма в результате экстренного вывоза туристов и досрочного прекращения программ в КНР лишились 450 млн рублей.

В то же время убытки по въездному туризму составили 140 млн рублей. Указанные средства были направлены на программы для китайских туристов на зиму, весну и лето 2020 года, но из-за коронавируса аннулированы.

Россия с 20 февраля приостановила въезд граждан КНР.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с ФАН прокомментировала ситуацию с отменой туров в Китай.


Ассоциация туроператоров России (АТОР) оценила убытки российских туроператоров на фоне распространения коронавирусной инфекции. Reuters Как информирует Интерфакс, ассоциация направила премьер-министру России Михаилу Мишустину письмо с просьбой рассмотреть возможность компенсации фактических прямых убытков по выездному и въездному туризму. По данным АТОР, туроператоры в сфере выездного туризма в результате экстренного вывоза туристов и досрочного прекращения программ в КНР лишились 450 млн рублей. В то же время убытки по въездному туризму составили 140 млн рублей. Указанные средства были направлены на программы для китайских туристов на зиму, весну и лето 2020 года, но из-за коронавируса аннулированы. Россия с 20 февраля приостановила въезд граждан КНР. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с ФАН прокомментировала ситуацию с отменой туров в Китай.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика