"Аэроэкспресс" снизит цену разового билета на 40% - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Аэроэкспресс" снизит цену разового билета на 40% - «Туризм»

"Аэроэкспресс" снизит цену разового билета на 40% - «Туризм»

27-05-2020, 20:16   Mathews   Нашли ошибку?   


"Аэроэкспресс" снизит цену разового билета на 40% - «Туризм»

Поезд "Аэроэкспресса" // Юрий Плохотниченко

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, пообещала снизить с 15 июня на 40% свой основной тариф - разовый в одном направлении. Цена упадет с 500 до 300 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это первое в истории "Аэроэкспресса" снижение цен, которые до сих пор только росли, причем зачастую - гораздо быстрее инфляции. Причиной снижения стал обвал спроса: из-за отмены большинства авиарейсов и нежелания пассажиров пользоваться общественным транспортом в период эпидемии пассажиропоток упал почти до нуля - на 97%. В результате перевозчик отменил большинство своих рейсов в апреле-мае.

Возвращение обычного расписания также может начаться с 15 июня, однако пассажирам следует иметь в виду высокую вероятность корректировок и отмен в последний момент. Приобретать билеты заранее смысла нет - тем более, что по 300 рублей они пока и не продаются даже на даты с 15 июня.

Не вполне ясно, насколько продолжительным будет снижение цен "Аэроэкспресса". Вполне вероятно, что оно продлится лишь на период восстановления спроса - до сих пор перевозчик не шел на снижение базового тарифа даже при существенном снижении пассажиропотока. Напомним, что два месяца назад компания подняла со 150 до 200 рублей стоимость проезда в автобусах, соединяющих северные терминалы Шереметьево со станцией метро "Ховрино". Сейчас он ходит раз в полчаса: с 7.00 до 21.00 от метро и с 7.30 до 21.00 из аэропорта.


Автор: Юрий Плохотниченко

Поезд "Аэроэкспресса" // Юрий Плохотниченко Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, пообещала снизить с 15 июня на 40% свой основной тариф - разовый в одном направлении. Цена упадет с 500 до 300 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru. Это первое в истории "Аэроэкспресса" снижение цен, которые до сих пор только росли, причем зачастую - гораздо быстрее инфляции. Причиной снижения стал обвал спроса: из-за отмены большинства авиарейсов и нежелания пассажиров пользоваться общественным транспортом в период эпидемии пассажиропоток упал почти до нуля - на 97%. В результате перевозчик отменил большинство своих рейсов в апреле-мае. Возвращение обычного расписания также может начаться с 15 июня, однако пассажирам следует иметь в виду высокую вероятность корректировок и отмен в последний момент. Приобретать билеты заранее смысла нет - тем более, что по 300 рублей они пока и не продаются даже на даты с 15 июня. Не вполне ясно, насколько продолжительным будет снижение цен "Аэроэкспресса". Вполне вероятно, что оно продлится лишь на период восстановления спроса - до сих пор перевозчик не шел на снижение базового тарифа даже при существенном снижении пассажиропотока. Напомним, что два месяца назад компания подняла со 150 до 200 рублей стоимость проезда в автобусах, соединяющих северные терминалы Шереметьево со станцией метро "Ховрино". Сейчас он ходит раз в полчаса: с 7.00 до 21.00 от метро и с 7.30 до 21.00 из аэропорта. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика