ЕК рекомендовала странам ЕС постепенно открывать границы с 1 июля - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » ЕК рекомендовала странам ЕС постепенно открывать границы с 1 июля - «Туризм»

ЕК рекомендовала странам ЕС постепенно открывать границы с 1 июля - «Туризм»

11-06-2020, 16:15   Oliver   Нашли ошибку?   


Еврокомиссия рекомендовала странам Евросоюза приступить к постепенному частичному открытию внешних границ для граждан других государств с 1 июля.

  • © Wiktor Dabkowski

  • globallookpress.com

«После отмены всех внутренних пограничных проверок внутри Евросоюза мы предлагаем чёткий и гибкий подход к снятию ограничений на въезд в ЕС начиная с 1 июля», — приводит слова еврокомиссара по вопросам внутренних дел Ильвы Юханссон пресс-служба ЕК.

Она подчеркнула, что международный туризм является ключевым для бизнеса и воссоединения семей и друзей.

Предполагается, что страны ЕС должны возобновить визовые операции в третьих государствах одновременно с открытием внешних границ.

Ограничения на въезд из других стран планируется снимать в зависимости от эпидемиологической обстановки.

В ЕК призвали страны Евросоюза представить общий список государств, из которых будет разрешён въезд с 1 июля.

В то же время Еврокомиссия рекомендовала отменить ограничения на поездки для Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Черногории, Северной Македонии и Сербии, где эпидемиологическая ситуация «аналогичная или лучше, чем в ЕС».

Кроме того, предлагается открыть границы для иностранных студентов, планирующих обучение в странах Евросоюза, а также высококвалифицированных иностранных работников, в том числе из стран, для которых сохраняются ограничения.

Ранее Польша приняла решение открыть границы для граждан стран Евросоюза с 13 июня.

Исполнительный директор Европейской комиссии по туризму Эдуардо Сантендер в беседе с газетой «Известия» заявил, что туристической экономике ЕС понадобится не менее двух лет для возвращения к уровню 2019 года.





Еврокомиссия рекомендовала странам Евросоюза приступить к постепенному частичному открытию внешних границ для граждан других государств с 1 июля. © Wiktor Dabkowski globallookpress.com «После отмены всех внутренних пограничных проверок внутри Евросоюза мы предлагаем чёткий и гибкий подход к снятию ограничений на въезд в ЕС начиная с 1 июля», — приводит слова еврокомиссара по вопросам внутренних дел Ильвы Юханссон пресс-служба ЕК. Она подчеркнула, что международный туризм является ключевым для бизнеса и воссоединения семей и друзей. Предполагается, что страны ЕС должны возобновить визовые операции в третьих государствах одновременно с открытием внешних границ. Ограничения на въезд из других стран планируется снимать в зависимости от эпидемиологической обстановки. В ЕК призвали страны Евросоюза представить общий список государств, из которых будет разрешён въезд с 1 июля. В то же время Еврокомиссия рекомендовала отменить ограничения на поездки для Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Черногории, Северной Македонии и Сербии, где эпидемиологическая ситуация «аналогичная или лучше, чем в ЕС». Кроме того, предлагается открыть границы для иностранных студентов, планирующих обучение в странах Евросоюза, а также высококвалифицированных иностранных работников, в том числе из стран, для которых сохраняются ограничения. Ранее Польша приняла решение открыть границы для граждан стран Евросоюза с 13 июня. Исполнительный директор Европейской комиссии по туризму Эдуардо Сантендер в беседе с газетой «Известия» заявил, что туристической экономике ЕС понадобится не менее двух лет для возвращения к уровню 2019 года.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика