«Прошли ситуации, когда была крайняя опасность»: Собянин оценил обстановку в Москве после снятия ограничений по COVID-19 - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » «Прошли ситуации, когда была крайняя опасность»: Собянин оценил обстановку в Москве после снятия ограничений по COVID-19 - «Туризм»

«Прошли ситуации, когда была крайняя опасность»: Собянин оценил обстановку в Москве после снятия ограничений по COVID-19 - «Туризм»

28-06-2020, 16:31   Александр   Нашли ошибку?   






Мэр Москвы Сергей Собянин констатировал, что постепенная отмена ограничений, введённых в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, не привела к всплеску заболеваемости в столице. Градоначальник отметил, что за последнюю неделю снижается количество новых заболевших и сокращается число госпитализаций. По последним данным, в Москве зафиксирован самый низкий суточный показатель прироста выявленных случаев COVID-19 с начала апреля. В целом по стране зафиксирован 6791 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в РФ выздоровели более 399 тыс. человек (62,9%), скончались 9073 пациента (1,43%).

  • РИА Новости

  • © Максим Блинов

Почти три недели прошло с 9 июня, когда в Москве были отменены требования о соблюдении самоизоляции и пропускной режим. В свете постепенного снятия ограничений, ранее введённых в связи с распространением COVID-19, высказывались мнения, что данное решение может неблагоприятно отразиться на эпидемиологической обстановке в городе.

Однако нового всплеска заболеваемости не произошло, констатировал в интервью телеканалу «Россия 1» мэр столицы Сергей Собянин: «Многие даже потирали ручки, говорили: «Вот, смотрите, преждевременно всё сделали, не надо было этого делать. Вот сейчас что-то ужасное будет». Ничего ужасного не произошло».

«Прошли все эти пики. Прошли ситуации, когда была крайняя опасность, что мы опять взлетим наверх (по числу заболевших. — RT)», — сказал он.

Мэр отметил, что за последнюю неделю уменьшается как количество выявленных заболевших коронавирусной инфекцией, так и число госпитализированных, втом числе тяжелобольных на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.


Также по теме
«Прошли ситуации, когда была крайняя опасность»: Собянин оценил обстановку в Москве после снятия ограничений по COVID-19 - «Туризм»


«Идёт на убыль»: глава Минздрава заявил о спаде эпидемии COVID-19 в России

В целом по России всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией идёт на убыль. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил...

Напомним, что 23 июня в Москве начался третий этап смягчения ограничительных мер. К работе вернулись детские сады, фитнес-клубы, туристические агентства, учреждения соцзащиты. В полном объёме заработали кафе и рестораны, которым с 16 июня разрешалось открыть только летние веранды. Однако сохраняются рекомендации носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Говоря о ситуации с детскими садами, Собянин обратил внимание на сложности периода адаптации, последовавшего за снятием ограничений.

«Это особые требования персоналу, педагогам, воспитателям, нянечкам — масочный режим, перчатки, это необходимость чаще дезинфицировать, разделить потоки ребятишек, чтобы они не пересекались, и целый ряд других требований. Это дополнительная нагрузка», — сказал мэр.

Собянин также выразил надежду, что спорт в столице быстро восстановится после эпидемии: «Бурно возвращаются спортивные сооружения в парки, скверы. Я думаю, молодёжное движение, спорт быстро восстановится в городе».


Новые данные о заболеваемости


За минувшие сутки в 83 регионах России выявлен 6791 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. По сообщению оперштаба, у 32,4% новых пациентов не было клинических проявлений болезни.

В предшествовавшие этому два дня в стране зафиксировано 6852 и 6800 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В общей сложности в России диагноз COVID-19 был подтверждён у 634 437 человек, активными остаются порядка 226 тыс. случаев.

С начала эпидемии в РФ выздоровели 399 087 человек (62,9%), в том числе 5735 — за последние сутки. От осложнений, развившихся на фоне коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний, скончались 9073 пациента (1,43%). За сутки умерли 104 человека.

Согласно информации Роспотребнадзора, в РФ проведено более 19 млн тестов на коронавирусную инфекцию нового типа (более 337 тыс. — за сутки). Под медицинским наблюдением в стране остаются 298,5 тыс. человек.

Москва пока является лидером в стране по количеству новых заболевших, однако этот показатель постепенно уменьшается. За последние сутки в городе выявлено 717 новых случаев COVID-19. Днём ранее этот показатель составил 750, а за сутки до этого — 813.

Вместе с тем сегодняшние показатели заболеваемости в столице оказались самыми низкими с 8 апреля.

Более 200 новых случаев COVID-19 также выявлено в Московской области (325), Ханты-Мансийском автономном округе (285), Иркутской (232) и Нижегородской (222) областях, Санкт-Петербурге (217) и Свердловской области (209).


Перспективы туриндустрии


В Ростуризме выразили мнение, что отечественная туристическая отрасль может восстановиться к весне 2021 года. Для этого будет предложен ряд мер, заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.

«Туризм может восстановиться раньше, чем к концу 2021 года, а именно — уже к весне 2021 года. Более того, мы предлагаем отельерам и туроператорам вместе с регионами проработать продление этого курортного сезона до конца октября 2020 года», — цитирует Догузову ТАСС.

Она добавила, что туроператоры смогут предложить отечественным туристам для отдыха интересные локации в России.


Также по теме


«Справка об отсутствии контакта с больными»: что известно о новых правилах работы санаториев на фоне COVID-19

Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации по организации работы санаториев. Теперь прибывающие туристы не должны предоставлять...

Кроме того, те россияне, которые планировали отдых в первой половине 2020 года, но отказались от своих планов из-за ограничений, смогут осуществить задуманное осенью, полагают в ведомстве.

Догузова отметила, что полноценный летний турсезон в этом году стартует 1 июля, а восстановление отрасли начнётся с внутреннего туризма. Ожидается, что к началу второго летнего месяца 67 российских регионов будут готовы принимать отдыхающих.

Добавим, что в мае президент Владимир Путин призвал форсировать развитие внутреннего туризма, поскольку сроки открытия поездок по зарубежных направлениям пока не определены. В середине июня глава государства вернулся к этому вопросу и выразил надежду, что развитие внутреннего туризма поможет авиаперевозчикам.

Во время прошедшего 15 июня совещания по поддержке экономики и социальной сферы Путин отметил, что некоторые страны не открываются и не могут разобраться, «кого пускать, а кого не пускать».

«Внутренний туризм будем развивать. Постараемся сделать это эффективно, так, чтобы перевозчик это почувствовал экономически», — сказал президент.


Мэр Москвы Сергей Собянин констатировал, что постепенная отмена ограничений, введённых в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, не привела к всплеску заболеваемости в столице. Градоначальник отметил, что за последнюю неделю снижается количество новых заболевших и сокращается число госпитализаций. По последним данным, в Москве зафиксирован самый низкий суточный показатель прироста выявленных случаев COVID-19 с начала апреля. В целом по стране зафиксирован 6791 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в РФ выздоровели более 399 тыс. человек (62,9%), скончались 9073 пациента (1,43%). РИА Новости © Максим Блинов Почти три недели прошло с 9 июня, когда в Москве были отменены требования о соблюдении самоизоляции и пропускной режим. В свете постепенного снятия ограничений, ранее введённых в связи с распространением COVID-19, высказывались мнения, что данное решение может неблагоприятно отразиться на эпидемиологической обстановке в городе. Однако нового всплеска заболеваемости не произошло, констатировал в интервью телеканалу «Россия 1» мэр столицы Сергей Собянин: «Многие даже потирали ручки, говорили: «Вот, смотрите, преждевременно всё сделали, не надо было этого делать. Вот сейчас что-то ужасное будет». Ничего ужасного не произошло». «Прошли все эти пики. Прошли ситуации, когда была крайняя опасность, что мы опять взлетим наверх (по числу заболевших. — RT)», — сказал он. Мэр отметил, что за последнюю неделю уменьшается как количество выявленных заболевших коронавирусной инфекцией, так и число госпитализированных, втом числе тяжелобольных на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Также по теме «Идёт на убыль»: глава Минздрава заявил о спаде эпидемии COVID-19 в России В целом по России всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией идёт на убыль. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил. Напомним, что 23 июня в Москве начался третий этап смягчения ограничительных мер. К работе вернулись детские сады, фитнес-клубы, туристические агентства, учреждения соцзащиты. В полном объёме заработали кафе и рестораны, которым с 16 июня разрешалось открыть только летние веранды. Однако сохраняются рекомендации носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Говоря о ситуации с детскими садами, Собянин обратил внимание на сложности периода адаптации, последовавшего за снятием ограничений. «Это особые требования персоналу, педагогам, воспитателям, нянечкам — масочный режим, перчатки, это необходимость чаще дезинфицировать, разделить потоки ребятишек, чтобы они не пересекались, и целый ряд других требований. Это дополнительная нагрузка», — сказал мэр. Собянин также выразил надежду, что спорт в столице быстро восстановится после эпидемии: «Бурно возвращаются спортивные сооружения в парки, скверы. Я думаю, молодёжное движение, спорт быстро восстановится в городе». Новые данные о заболеваемости За минувшие сутки в 83 регионах России выявлен 6791 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. По сообщению оперштаба, у 32,4% новых пациентов не было клинических проявлений болезни. В предшествовавшие этому два дня в стране зафиксировано 6852 и 6800 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В общей сложности в России диагноз COVID-19 был подтверждён у 634 437 человек, активными остаются порядка 226 тыс. случаев. С начала эпидемии в РФ выздоровели 399 087 человек (62,9%), в том числе 5735 — за последние сутки. От осложнений, развившихся на фоне коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний, скончались 9073 пациента (1,43%). За сутки умерли 104 человека. Согласно информации Роспотребнадзора, в РФ проведено более 19 млн тестов на коронавирусную инфекцию нового типа (более 337 тыс. — за сутки). Под медицинским наблюдением в стране остаются 298,5 тыс. человек. Москва пока является лидером в стране по количеству новых заболевших, однако этот показатель постепенно уменьшается. За последние сутки в городе выявлено 717 новых случаев COVID-19. Днём ранее этот показатель составил 750, а за сутки до этого — 813. Вместе с тем сегодняшние показатели заболеваемости в столице оказались самыми низкими с 8 апреля. Более 200 новых случаев COVID-19 также выявлено в Московской области (325), Ханты-Мансийском автономном округе (285), Иркутской (232) и Нижегородской (222) областях, Санкт-Петербурге (217) и Свердловской области (209). Перспективы туриндустрии В Ростуризме выразили мнение, что отечественная туристическая отрасль может восстановиться к весне 2021 года. Для этого будет предложен ряд мер, заявила руководитель ведомства Зарина Догузова. «Туризм может восстановиться раньше, чем к концу 2021 года, а именно — уже к весне 2021 года. Более того, мы предлагаем отельерам и туроператорам вместе с регионами проработать продление этого курортного сезона до конца октября 2020 года», — цитирует Догузову ТАСС. Она добавила, что туроператоры смогут предложить отечественным туристам для отдыха интересные локации в России. Также по теме «Справка об отсутствии контакта с больными»: что известно о новых правилах работы санаториев на фоне COVID-19 Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации по организации работы санаториев. Теперь прибывающие туристы не должны предоставлять. Кроме того, те россияне, которые планировали отдых в первой половине 2020 года, но отказались от своих планов из-за ограничений, смогут осуществить задуманное осенью, полагают в ведомстве. Догузова отметила, что полноценный летний турсезон в этом году стартует 1 июля, а восстановление отрасли начнётся с внутреннего туризма. Ожидается, что к началу второго летнего месяца 67 российских регионов будут готовы принимать отдыхающих. Добавим, что в мае президент Владимир Путин призвал форсировать развитие внутреннего туризма, поскольку сроки открытия поездок по зарубежных направлениям пока не определены. В середине июня глава государства вернулся к этому вопросу и выразил надежду, что развитие внутреннего туризма поможет авиаперевозчикам. Во время прошедшего 15 июня совещания по поддержке экономики и социальной сферы Путин отметил, что некоторые страны не открываются и не могут разобраться, «кого пускать, а кого не пускать». «Внутренний туризм будем развивать. Постараемся сделать это эффективно, так, чтобы перевозчик это почувствовал экономически», — сказал президент.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика