В Барселоне противники массового туризма призвали туристов бросаться с балконов - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Барселоне противники массового туризма призвали туристов бросаться с балконов - «Новости туризма»

В Барселоне противники массового туризма призвали туристов бросаться с балконов - «Новости туризма»

26-09-2018, 20:01   Михей   Нашли ошибку?   


В Барселоне противники массового туризма призвали туристов бросаться с балконов - «Новости туризма»


Фото: www.transienteye.com

В Барселоне активисты организаций, борющихся с массовым туризмом, призывают иностранцев выбрасываться с балконов. Они развесили по городу плакаты и написали граффити соответствующего содержания.


Как пишет The Times, активисты имели в виду несчастные случаи, вызванные балконингом, число которых на курортах Испании увеличилось в последние годы. В своих обращениях активисты «нарочно упоминают британцев», которые чаще других гибли или получали ранения, прыгая с балконов в бассейны гостиниц.


Например, на одном из плакатов написано: «Дорогой турист, знаешь ли ты, что такое „балконинг“? Падение с балкона улучшит качество жизни соседей, снизит риск сердечных заболеваний, к тому же это просто очень весело».


Газета напоминает, что из-за балконинга в 2017 году погибли три гражданина Великобритании, отдыхавших на курортах Испании, а с начала текущего года по май — ещё три.


Организации, выступающие против массового туризма, полагают, что избыточный турпоток приводит к удорожанию аренды жилья для местных жителей, вынуждает каталонцев браться за низкооплачиваемую работу в сфере услуг, наносит ущерб экологии.


Фото: www.transienteye.com В Барселоне активисты организаций, борющихся с массовым туризмом, призывают иностранцев выбрасываться с балконов. Они развесили по городу плакаты и написали граффити соответствующего содержания. Как пишет The Times, активисты имели в виду несчастные случаи, вызванные балконингом, число которых на курортах Испании увеличилось в последние годы. В своих обращениях активисты «нарочно упоминают британцев», которые чаще других гибли или получали ранения, прыгая с балконов в бассейны гостиниц. Например, на одном из плакатов написано: «Дорогой турист, знаешь ли ты, что такое „балконинг“? Падение с балкона улучшит качество жизни соседей, снизит риск сердечных заболеваний, к тому же это просто очень весело». Газета напоминает, что из-за балконинга в 2017 году погибли три гражданина Великобритании, отдыхавших на курортах Испании, а с начала текущего года по май — ещё три. Организации, выступающие против массового туризма, полагают, что избыточный турпоток приводит к удорожанию аренды жилья для местных жителей, вынуждает каталонцев браться за низкооплачиваемую работу в сфере услуг, наносит ущерб экологии.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика