В Барселоне противники массового туризма напали на туристический автобус - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Барселоне противники массового туризма напали на туристический автобус - «Новости туризма»

В Барселоне противники массового туризма напали на туристический автобус - «Новости туризма»

30-09-2018, 01:03   Мстислава   Нашли ошибку?   


В Барселоне противники массового туризма напали на туристический автобус - «Новости туризма»


Фото: www.thepansclub.com

В Барселоне активисты радикального движения «Арран», выступающего против массового туризма, с дымовыми шашками напали на туристический автобус.


Как пишет Express, инцидент произошел вчера днём, когда двухэтажный автобус остановился рядом с Олимпийской деревней. Протестующие забрались на его второй этаж, зажгли дымовые шашки и развернули большой плакат с лозунгами против массового туризма. После этого они скрылись.


«Арран» заявляет, что в дальнейшем планирует проведение протестных акций рядом с наиболее популярными туристическими местами — отелями и памятниками. Также акции хотят устроить в парке развлечений Port Aventura.


Это далеко не первый случай, когда противники туризма проводят подобные акции. Начиная с прошлого года, они пишут на стенах домов лозунги «Tourists go home» («Туристы, отправляйтесь домой»), прокалывают колёса прокатных велосипедов, раскачивают и забрасывают яйцами туристические автобусы.


Протест вызван тем, что наплыв туристов привёл к росту цен на жилье для горожан, ухудшению состояния пляжей и морской воды, вынудил барселонцев соглашаться на неквалифицированную низкооплачиваемую работу в турсекторе и в целом негативно повлиял на качество их жизни.


Фото: www.thepansclub.com В Барселоне активисты радикального движения «Арран», выступающего против массового туризма, с дымовыми шашками напали на туристический автобус. Как пишет Express, инцидент произошел вчера днём, когда двухэтажный автобус остановился рядом с Олимпийской деревней. Протестующие забрались на его второй этаж, зажгли дымовые шашки и развернули большой плакат с лозунгами против массового туризма. После этого они скрылись. «Арран» заявляет, что в дальнейшем планирует проведение протестных акций рядом с наиболее популярными туристическими местами — отелями и памятниками. Также акции хотят устроить в парке развлечений Port Aventura. Это далеко не первый случай, когда противники туризма проводят подобные акции. Начиная с прошлого года, они пишут на стенах домов лозунги «Tourists go home» («Туристы, отправляйтесь домой»), прокалывают колёса прокатных велосипедов, раскачивают и забрасывают яйцами туристические автобусы. Протест вызван тем, что наплыв туристов привёл к росту цен на жилье для горожан, ухудшению состояния пляжей и морской воды, вынудил барселонцев соглашаться на неквалифицированную низкооплачиваемую работу в турсекторе и в целом негативно повлиял на качество их жизни.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика