В России ограниченно возобновлены регулярные международные авиарейсы - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В России ограниченно возобновлены регулярные международные авиарейсы - «Туризм»

В России ограниченно возобновлены регулярные международные авиарейсы - «Туризм»

1-08-2020, 12:08   Black   Нашли ошибку?   


В России ограниченно возобновлены регулярные международные авиарейсы - «Туризм»

Самолет Turkish Airlines // Юрий Плохотниченко

В России в ограниченном режиме возобновляется регулярное международное авиасообщение. Оно фактически отсутствовало четыре месяца - с апреля по июль - ввиду эпидемии короновирусной инфекции, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Стартовым стал рейс Turkish Airlines из Стамбула в Москву, прибывший во Внуково в 1.00 и улетевший обратно час спустя. Пока перевозчик совершает три рейса по этому направлению в день. Следующим стал рейс "Аэрофлота" из Москвы в Стамбул, вылетевший 1 августа в 8.00. Чуть позже ожидаются отправления еще двух самолетов "Аэрофлота" и рейсов Peagasus Airlines и "Победы" по тому же маршруту, а также двух лайнеров "Аэрофлота" из Москвы в Лондон. На первые дни эксплуатации обоих маршрутов "Аэрофлот" поставил широкофюзеляжные самолеты в связи с высоким спросом.

Turkish Airlines возобновит полеты из Стамбула в Санкт-Петербург 2 августа (первое время на Airbus A330), в Ростов-на-Дону - 3 августа (поначалу на Airbus A321). British Airways собирается ограниченно восстановить рейсы Лондон - Москва со 2 августа. Wizzair рассчитывает вернуться к полетам из Лондона в Москву 15 августа, а в Санкт-Петербург - 19 августа. Кроме того, с 10 августа предполагается масштабная программа полетов различных авиакомпаний на турецкие курорты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова.

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом. Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест в течение трех суток с момента прибытия (а до вылета в Россию - еще и зарегистрировать свое возвращение на "Госуслугах").


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет Turkish Airlines // Юрий Плохотниченко В России в ограниченном режиме возобновляется регулярное международное авиасообщение. Оно фактически отсутствовало четыре месяца - с апреля по июль - ввиду эпидемии короновирусной инфекции, напоминает соб.корр. Travel.ru. Стартовым стал рейс Turkish Airlines из Стамбула в Москву, прибывший во Внуково в 1.00 и улетевший обратно час спустя. Пока перевозчик совершает три рейса по этому направлению в день. Следующим стал рейс "Аэрофлота" из Москвы в Стамбул, вылетевший 1 августа в 8.00. Чуть позже ожидаются отправления еще двух самолетов "Аэрофлота" и рейсов Peagasus Airlines и "Победы" по тому же маршруту, а также двух лайнеров "Аэрофлота" из Москвы в Лондон. На первые дни эксплуатации обоих маршрутов "Аэрофлот" поставил широкофюзеляжные самолеты в связи с высоким спросом. Turkish Airlines возобновит полеты из Стамбула в Санкт-Петербург 2 августа (первое время на Airbus A330), в Ростов-на-Дону - 3 августа (поначалу на Airbus A321). British Airways собирается ограниченно восстановить рейсы Лондон - Москва со 2 августа. Wizzair рассчитывает вернуться к полетам из Лондона в Москву 15 августа, а в Санкт-Петербург - 19 августа. Кроме того, с 10 августа предполагается масштабная программа полетов различных авиакомпаний на турецкие курорты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова. Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом. Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест в течение трех суток с момента прибытия (а до вылета в Россию - еще и зарегистрировать свое возвращение на "Госуслугах"). Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика