"Азимут" будет летать из Саратова в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Азимут" будет летать из Саратова в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород - «Туризм»

"Азимут" будет летать из Саратова в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород - «Туризм»

18-09-2020, 00:00   Олег   Нашли ошибку?   


"Азимут" будет летать из Саратова в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород - «Туризм»

Самолет "Азимута" в Нижнем Новгороде // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Азимут" намерена начать вскоре полеты из Саратова в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Рейсы будут совершаться с 22 сентября дважды в неделю по вторникам и субботам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Ростова в 13.35, посадка в Саратове с 16.00 до 16.50, прилет в Нижний Новгород в 17.00. Обратное отправление в 17.50, посадка в Саратове с 20.00 до 20.50, прилет в Ростов в 21.05. На линии будет использоваться самолет Superjet 100. Ранее компания открыла полеты в Саратов из Краснодара.

Минимальная цена билета с включенным багажом составляет сейчас 1980 рублей. Тарифы без включенного багажа начинаются сейчас от 888 рублей первые две недели полетов, и от 1380 рублей далее.

Ручная кладь во всех случаях лимитирована 5 килограммами (купить еще 5 килограммов можно за 399 рублей). Однако все пассажиры могут провозить дополнительно к ручной клади портфель или дамскую сумочку, верхнюю одежду, костюм в портпледе, букет цветов и предметы, необходимые по медицинским показаниям.

Питание на рейсах "Азимута" платное и только по предварительному заказу (бесплатны лишь прохладительные напитки). Заказ может быть недоступен в период эпидемии. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 250 рублей за выбор места.

При покупке на сайте авиакомпании "Азимут" стал в большинстве случаев по умолчанию включать в билет увеличенную ручную кладь (399 рублей), платную страховку (290 рублей) и некий странный сервис онлайн-консультаций "Врач в дорогу" (еще 300 урблей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России, где власти продолжают закрывать на нее глаза. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки "Отказаться" на странице выбора дополнительных услуг.

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет "Азимута" в Нижнем Новгороде // Юрий Плохотниченко Авиакомпания "Азимут" намерена начать вскоре полеты из Саратова в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Рейсы будут совершаться с 22 сентября дважды в неделю по вторникам и субботам, сообщает соб.корр. Travel.ru. Вылет из Ростова в 13.35, посадка в Саратове с 16.00 до 16.50, прилет в Нижний Новгород в 17.00. Обратное отправление в 17.50, посадка в Саратове с 20.00 до 20.50, прилет в Ростов в 21.05. На линии будет использоваться самолет Superjet 100. Ранее компания открыла полеты в Саратов из Краснодара. Минимальная цена билета с включенным багажом составляет сейчас 1980 рублей. Тарифы без включенного багажа начинаются сейчас от 888 рублей первые две недели полетов, и от 1380 рублей далее. Ручная кладь во всех случаях лимитирована 5 килограммами (купить еще 5 килограммов можно за 399 рублей). Однако все пассажиры могут провозить дополнительно к ручной клади портфель или дамскую сумочку, верхнюю одежду, костюм в портпледе, букет цветов и предметы, необходимые по медицинским показаниям. Питание на рейсах "Азимута" платное и только по предварительному заказу (бесплатны лишь прохладительные напитки). Заказ может быть недоступен в период эпидемии. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 250 рублей за выбор места. При покупке на сайте авиакомпании "Азимут" стал в большинстве случаев по умолчанию включать в билет увеличенную ручную кладь (399 рублей), платную страховку (290 рублей) и некий странный сервис онлайн-консультаций "Врач в дорогу" (еще 300 урблей). Эта запрещенная в Евросоюзе и ряде других стран практика продажи незапрошенных клиентом услуг все еще остается распространенной в России, где власти продолжают закрывать на нее глаза. Для отказа от ненужных сервисов следует нажать на кнопки "Отказаться" на странице выбора дополнительных услуг. Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения - они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика