Надувные санки – тюбинги » Новости Туризма и Путешествий.

Надувные санки – тюбинги

12-10-2020, 21:09   Admin   Нашли ошибку?   


В разговорной речи можно услышать разные названия, такие как: ватрушка, бублик, пончики. По сути тюбинг – это надувной круг, который используют как замену санкам для катания по снегу или льду. Ватрушка-тюбинг является безопасным, легким в использовании и прочным видом передвижения. Санки-ватрушки делают из ПВХ-ткани, прочной резины и лавсановых нитей. Санки-тюбинги очень морозостойкие, выдерживают холод при температуре минус 40 градусов. Санки-плюшки имеют удобный способ хранения и транспортировки, когда сложены, занимают мало места.

Что являет собой тюбинг?

Это камера, похожа на автомобильную, которую поместили в чехол из ткани. Накачиваются тюбинги воздухом при помощи насоса.

Санки-тюбинг можно использовать во время спуска со склона, как летнюю «шайбу», надувное средство для плавания, или же тянущее средство.

Разница между зимними и летними ватрушками – конструкция. Если зимний вариант чаще всего круглый и предназначен для катания в паре, то летний – для катания самостоятельно, а форму имеет абсолютно разную.

Для зимней модели в качестве материала подходит тентовый чехол, для летней – ткань ПВХ. Также есть разница в надежности и весе.

Поэтому при выборе важно определиться, в какой период вы будете использовать плюшки. Также необходимо помнить о том, что обращать внимание нужно на материал дна, швы, ручки и камеру.

Дно может быть сделано из литой, армированной клеенки или из пластика. Ручки должны быть морозостойкими. Швы - толстые и прочные.

Рекомендуют кататься на спусках, которые специально оборудованы, имеют пространство и без лишнего мусора.

Никто не исключает того, что могут оторваться ручки при очень быстрых спусках или протереться днище.

Важно, чтобы размер плюшки соответствовал росту и весу, тогда комфорт обеспечен. Материал должен быть гладкий и крепкий, без лишних запахов. Также лучше чтобы был специальный чехол для хранения. При покупке проверять сертификат качества и отзывы других покупателей.

Виды

Такие надувные санки бывают таких типов:

  • Определены для катания одному.
  • Для катания в паре.
  • Сноутюбинг для детей.

Ватрушки отличаются формой. Бывают и круглые и грушевидные, в форме восьмерки или клевера.

Детская модель имеет диаметр 80 см и может выдержать вес до 100 кг.

Средняя модель в диаметре 90 см выдерживает вес до 120 кг.

Самая прочная модель подойдет для катания в паре, в диаметре 120 см способна выдержать вес до 200 кг.

Чехол изготовляется из полиэстера, ткани ПВХ. Плотность должна быть 600-650 г/м2, это обеспечит хорошее скольжение. Для камеры применяется отличный материал – резина.


В разговорной речи можно услышать разные названия, такие как: ватрушка, бублик, пончики. По сути тюбинг – это надувной круг, который используют как замену санкам для катания по снегу или льду. Ватрушка-тюбинг является безопасным, легким в использовании и прочным видом передвижения. Санки-ватрушки делают из ПВХ-ткани, прочной резины и лавсановых нитей. Санки-тюбинги очень морозостойкие, выдерживают холод при температуре минус 40 градусов. Санки-плюшки имеют удобный способ хранения и транспортировки, когда сложены, занимают мало места. Что являет собой тюбинг? Это камера, похожа на автомобильную, которую поместили в чехол из ткани. Накачиваются тюбинги воздухом при помощи насоса. Санки-тюбинг можно использовать во время спуска со склона, как летнюю «шайбу», надувное средство для плавания, или же тянущее средство. Разница между зимними и летними ватрушками – конструкция. Если зимний вариант чаще всего круглый и предназначен для катания в паре, то летний – для катания самостоятельно, а форму имеет абсолютно разную. Для зимней модели в качестве материала подходит тентовый чехол, для летней – ткань ПВХ. Также есть разница в надежности и весе. Поэтому при выборе важно определиться, в какой период вы будете использовать плюшки. Также необходимо помнить о том, что обращать внимание нужно на материал дна, швы, ручки и камеру. Дно может быть сделано из литой, армированной клеенки или из пластика. Ручки должны быть морозостойкими. Швы - толстые и прочные. Рекомендуют кататься на спусках, которые специально оборудованы, имеют пространство и без лишнего мусора. Никто не исключает того, что могут оторваться ручки при очень быстрых спусках или протереться днище. Важно, чтобы размер плюшки соответствовал росту и весу, тогда комфорт обеспечен. Материал должен быть гладкий и крепкий, без лишних запахов. Также лучше чтобы был специальный чехол для хранения. При покупке проверять сертификат качества и отзывы других покупателей. Виды Такие надувные санки бывают таких типов: Определены для катания одному. Для катания в паре. Сноутюбинг для детей. Ватрушки отличаются формой. Бывают и круглые и грушевидные, в форме восьмерки или клевера. Детская модель имеет диаметр 80 см и может выдержать вес до 100 кг. Средняя модель в диаметре 90 см выдерживает вес до 120 кг. Самая прочная модель подойдет для катания в паре, в диаметре 120 см способна выдержать вес до 200 кг. Чехол изготовляется из полиэстера, ткани ПВХ. Плотность должна быть 600-650 г/м2, это обеспечит хорошее скольжение. Для камеры применяется отличный материал – резина.


Теги:    
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика