Между Мадридом и Барселоной пойдут бюджетные высокоскоростные поезда - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Между Мадридом и Барселоной пойдут бюджетные высокоскоростные поезда - «Туризм»

Между Мадридом и Барселоной пойдут бюджетные высокоскоростные поезда - «Туризм»

25-02-2021, 00:00   Виктория   Нашли ошибку?   


Между Мадридом и Барселоной пойдут бюджетные высокоскоростные поезда - «Туризм»

Поезд Ouigo // Юрий Плохотниченко

На высокоскоростной железнодорожной линии Мадрид - Барселона весной появятся бюджетные рейсы. Конкурировать будут две компании - французские железные дороги под своим бюджетным брендом Ouigo и испанская госкомпания RENFE, создавшая отдельный бюджетный бренд Avlo (до сих пор RENFE была единственным перевозчиком на линии, но без бюджетных рейсов).

Ouigo запланировала пять рейсов в день с 10 мая, три из которых будут иметь остановку в Сарагосе. Время в пути - 2 часа 30 минут для безостановочных рейсов и 2 часа 45 минут для остальных. Тарифы начинаются от 9 евро, но большинство рейсов продаются сейчас за 15-19 евро, а рейсы в пиковые дни - за 25-39 евро. Провоз багажа стоит 5 евро (на станции - 20 евро), выбор места - от 2 евро. Все билеты невозвратны, за возможность обменять потом билет на иную дату придется доплатить 7 евро при покупке. Без такой предварительной доплаты обмен стоит уже 30 евро.

Поезда Avlo должны начать работу 23 июня с 4 рейсами в день, два из которых безостановочные. Время в пути - такое же, как у Ouigo. Вечерний рейс из Мадрида следует далее Барселоны - до Фигераса у французской границы, приезжая туда к полуночи (обратный поезд из Фигераса уходит на рассвете). Предложение Avlo заметно дороже: регулярные тарифы начинаются от 10 евро (в реальности цена львиной доли рейсов - от 29 евро). Это не сильно отличается от цен обычных небюджетных экспрессов AVE, тарифы которых при покупке за несколько недель на непиковые рейсы начинаются примерно от 40 евро. Провоз багажа в Avlo стоит 10 евро (на станции - 20 евро), выбор места - от 8 евро. Все билеты невозвратны, за возможность обменять потом билет на иную дату придется доплатить 8 евро при покупке. Без такой предварительной доплаты обмен невозможен.

Бесплатно в обоих поездах можно провезти ручную кладь размером 55x35x25 сантиметров и небольшую личную сумку (27x36x25 сантиметров). Посадка на любой из этих поездов будет заканчиваться за 5 минут до отправления. Не исключено, что дата запуска может быть изменена ввиду продолжающейся эпидемии короновирусной инфекции.


Автор: Юрий Плохотниченко

Поезд Ouigo // Юрий Плохотниченко На высокоскоростной железнодорожной линии Мадрид - Барселона весной появятся бюджетные рейсы. Конкурировать будут две компании - французские железные дороги под своим бюджетным брендом Ouigo и испанская госкомпания RENFE, создавшая отдельный бюджетный бренд Avlo (до сих пор RENFE была единственным перевозчиком на линии, но без бюджетных рейсов). Ouigo запланировала пять рейсов в день с 10 мая, три из которых будут иметь остановку в Сарагосе. Время в пути - 2 часа 30 минут для безостановочных рейсов и 2 часа 45 минут для остальных. Тарифы начинаются от 9 евро, но большинство рейсов продаются сейчас за 15-19 евро, а рейсы в пиковые дни - за 25-39 евро. Провоз багажа стоит 5 евро (на станции - 20 евро), выбор места - от 2 евро. Все билеты невозвратны, за возможность обменять потом билет на иную дату придется доплатить 7 евро при покупке. Без такой предварительной доплаты обмен стоит уже 30 евро. Поезда Avlo должны начать работу 23 июня с 4 рейсами в день, два из которых безостановочные. Время в пути - такое же, как у Ouigo. Вечерний рейс из Мадрида следует далее Барселоны - до Фигераса у французской границы, приезжая туда к полуночи (обратный поезд из Фигераса уходит на рассвете). Предложение Avlo заметно дороже: регулярные тарифы начинаются от 10 евро (в реальности цена львиной доли рейсов - от 29 евро). Это не сильно отличается от цен обычных небюджетных экспрессов AVE, тарифы которых при покупке за несколько недель на непиковые рейсы начинаются примерно от 40 евро. Провоз багажа в Avlo стоит 10 евро (на станции - 20 евро), выбор места - от 8 евро. Все билеты невозвратны, за возможность обменять потом билет на иную дату придется доплатить 8 евро при покупке. Без такой предварительной доплаты обмен невозможен. Бесплатно в обоих поездах можно провезти ручную кладь размером 55x35x25 сантиметров и небольшую личную сумку (27x36x25 сантиметров). Посадка на любой из этих поездов будет заканчиваться за 5 минут до отправления. Не исключено, что дата запуска может быть изменена ввиду продолжающейся эпидемии короновирусной инфекции. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика