До 31 октября пребывание в Черногории - до 90 дней без виз - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » До 31 октября пребывание в Черногории - до 90 дней без виз - «Туризм»

До 31 октября пребывание в Черногории - до 90 дней без виз - «Туризм»

21-04-2021, 00:00   Фотина   Нашли ошибку?   


До 31 октября пребывание в Черногории - до 90 дней без виз - «Туризм»

Остров Свети-Стефан // visit-montenegro.com

С 1 апреля до 31 октября 2021 года граждане России снова смогут находиться в Черногории до 90 дней подряд без виз, если приехали в эту страну с целью туризма. Обычно безвизовый период разрешен на 30 дней, однако вот уже несколько лет на летний период власти Черногории увеличивают этот срок.

В настоящий момент для въезда в Черногорию россиянам нужен загранпаспорт, срок действия которого превышает 90 дней со дня пересечения границы. В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции на въезде также нужно предоставить один из трёх документов: сертификат о вакцинации, справку о наличии антител к Covid-19 или негативный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до поездки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Стоит учитывать, что в Черногории действует довольно большое количество ограничений, которые, к тому же, постоянно меняются. Уже несколько недель для местных жителей запрещены перемещения между муниципалитетами (општинами). Этот запрет не касается туристов, которые следуют из аэропорта к забронированной гостинице, но с экскурсионными перемещениями по стране, скорее всего, возникнут проблемы. В разных регионах страны то разрешают работу магазинов и ресторанов, то снова запрещают. Рестораны работают "на вынос" или принимают гостей на террасах, но иногда запрет вводится даже на обслуживание на открытом воздухе. Маски обязательно носить и в помещениях, и даже на улицах. По словам местных жителей, на улицах маски не носит почти никто, а вот в магазин без маски не пустят точно. С 22:00 до 5 утра по всей стране вот уже несколько месяцев действует комендантский час.


Автор: Мария Пузанкова

Остров Свети-Стефан // visit-montenegro.com С 1 апреля до 31 октября 2021 года граждане России снова смогут находиться в Черногории до 90 дней подряд без виз, если приехали в эту страну с целью туризма. Обычно безвизовый период разрешен на 30 дней, однако вот уже несколько лет на летний период власти Черногории увеличивают этот срок. В настоящий момент для въезда в Черногорию россиянам нужен загранпаспорт, срок действия которого превышает 90 дней со дня пересечения границы. В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции на въезде также нужно предоставить один из трёх документов: сертификат о вакцинации, справку о наличии антител к Covid-19 или негативный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до поездки, сообщает соб.корр. Travel.ru. Стоит учитывать, что в Черногории действует довольно большое количество ограничений, которые, к тому же, постоянно меняются. Уже несколько недель для местных жителей запрещены перемещения между муниципалитетами (општинами). Этот запрет не касается туристов, которые следуют из аэропорта к забронированной гостинице, но с экскурсионными перемещениями по стране, скорее всего, возникнут проблемы. В разных регионах страны то разрешают работу магазинов и ресторанов, то снова запрещают. Рестораны работают "на вынос" или принимают гостей на террасах, но иногда запрет вводится даже на обслуживание на открытом воздухе. Маски обязательно носить и в помещениях, и даже на улицах. По словам местных жителей, на улицах маски не носит почти никто, а вот в магазин без маски не пустят точно. С 22:00 до 5 утра по всей стране вот уже несколько месяцев действует комендантский час. Автор: Мария Пузанкова


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика