Кипр открыт для российских туристов: выдаются визы, появились прямые авиарейсы - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Кипр открыт для российских туристов: выдаются визы, появились прямые авиарейсы - «Туризм»

Кипр открыт для российских туристов: выдаются визы, появились прямые авиарейсы - «Туризм»

21-04-2021, 00:00   Fitzgerald   Нашли ошибку?   


Кипр открыт для российских туристов: выдаются визы, появились прямые авиарейсы - «Туризм»

Пляжи Кипра снова ждут гостей из России // visitcyprus.com

C 1 апреля 2021 года Кипр снова открыт для российских туристов. Кипрские власти приняли решение переместить Россию из "серой" категории стран в категорию не ниже "красной". Это значит, что для граждан России возобновлено оформление онлайн-виз, а по приезде не придётся отбывать карантин, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для въезда на Кипр необходимо соблюсти следующие правила и формальности. Во-первых, туристы старше 12 лет должны пройти два ПРЦ-теста на Covid-19. Первый - не ранее, чем за 72 часа до поездки, второй - по прибытии (стоимость исследования в аэропорту Ларнаки - 30 евро, в аэропорту Пафоса - 32 евро; результат обещают за 3 часа, он будет выслан туристу по SMS). За сутки до вылета необходимо зарегистрироваться на сайте Cyprus Flight Pass (cyprusflightpass.gov.cy) и загрузить туда результат первого теста. Дети в возрасте 12-18 лет должны будут проходить тестирование в соответствии с соответствующим протоколом; в настоящий момент Россия отнесена к "красной" категории стран.

Отдохнуть "на полную катушку" на Кипре пока что не удастся. Как минимум до 15 апреля действуют различные ограничения, связанные с борьбой с распространением коронавирусной инфекции. В частости, выходить на улицу из места пребывания можно не чаще двух раз в день в будни и трех раз в выходные, предварительно отправив SMS на специальный номер (80012012 для кипрских номеров, +357 22 285777 для иностранных), и это правило касается и местных жителей, и туристов. Но ночам c 21.00 до 5.00 действует комендантский час. Маски нужно носить на улице, но можно снять на пляже, если вы расположились на своем лежаке.

Прямое авиасообщение между Россией и Кипром уже запущено. Рейсы выполняют "Аэрофлот", "Россия", "Уральские авиалинии" и Pegas Fly. В "доковидные" времена на Кипре ежегодно отдыхали около 900 тысяч человек. Как сообщает АТОР, туроператоры уверены, что в 2021 году Кипр снова войдет в рейтинг самых востребованных курортных направлений у россиян.


Автор: Мария Пузанкова

Пляжи Кипра снова ждут гостей из России // visitcyprus.com C 1 апреля 2021 года Кипр снова открыт для российских туристов. Кипрские власти приняли решение переместить Россию из "серой" категории стран в категорию не ниже "красной". Это значит, что для граждан России возобновлено оформление онлайн-виз, а по приезде не придётся отбывать карантин, сообщает соб.корр. Travel.ru. Для въезда на Кипр необходимо соблюсти следующие правила и формальности. Во-первых, туристы старше 12 лет должны пройти два ПРЦ-теста на Covid-19. Первый - не ранее, чем за 72 часа до поездки, второй - по прибытии (стоимость исследования в аэропорту Ларнаки - 30 евро, в аэропорту Пафоса - 32 евро; результат обещают за 3 часа, он будет выслан туристу по SMS). За сутки до вылета необходимо зарегистрироваться на сайте Cyprus Flight Pass (cyprusflightpass.gov.cy) и загрузить туда результат первого теста. Дети в возрасте 12-18 лет должны будут проходить тестирование в соответствии с соответствующим протоколом; в настоящий момент Россия отнесена к "красной" категории стран. Отдохнуть "на полную катушку" на Кипре пока что не удастся. Как минимум до 15 апреля действуют различные ограничения, связанные с борьбой с распространением коронавирусной инфекции. В частости, выходить на улицу из места пребывания можно не чаще двух раз в день в будни и трех раз в выходные, предварительно отправив SMS на специальный номер (80012012 для кипрских номеров, 357 22 285777 для иностранных), и это правило касается и местных жителей, и туристов. Но ночам c 21.00 до 5.00 действует комендантский час. Маски нужно носить на улице, но можно снять на пляже, если вы расположились на своем лежаке. Прямое авиасообщение между Россией и Кипром уже запущено. Рейсы выполняют "Аэрофлот", "Россия", "Уральские авиалинии" и Pegas Fly. В "доковидные" времена на Кипре ежегодно отдыхали около 900 тысяч человек. Как сообщает АТОР, туроператоры уверены, что в 2021 году Кипр снова войдет в рейтинг самых востребованных курортных направлений у россиян. Автор: Мария Пузанкова


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика