Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов - «Туризм»

Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов - «Туризм»

8-07-2021, 00:00   Маланья   Нашли ошибку?   


Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов - «Туризм»

Курорты Болгарии продолжают ждать туристов из России // Vladislav Bezrukov

С 1 мая 2021 года официально разрешен туристический въезд граждан России в Болгарию. В рамках "антиковидных" ограничений на руках достаточно иметь один из трех документов:

  • сертификат о вакцинации ("Спутник V" есть в списке разрешенных, второй укол должен быть сделан не позднее, чем за 14 дней до поездки),

  • справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 (тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до въезда в Болгарию),

  • экспресс-тест на антигены - для лиц, переболевших COVID-19 за 15-180 дней до даты проведенного исследования.

При осутствии любой из справок въезжающему иностранцу необходимо отсидеть 10-дневный карантин. Сообщающий об этом документ был опубликован 29 апреля на сайте министерства здравоохранения Болгарии.

Однако реальная обстановка к туристическому отдыху не располагает. На болгарском сайте, посвященном коронавирусу, эпидемиологическая обстановка продлена как минимум до 31 мая. Авиакомпания S7 Airlines ("Сибирь"), продававшая билеты на рейсы в Бургас и Варну, за день до 1 мая отменила все вылеты до июня. Других прямых рейсов нет и не предвидятся. Туристы рассматривают возможности въезда через Сербию или Грецию. Нет сообщений и о том, выдают ли болгарские туристические визы консульство и визовые центры Болгарии. Въехать в Болгарию также можно по Шенгенской визе, если осталась прошлая или удалось получить новую.


Курорты Болгарии продолжают ждать туристов из России // Vladislav Bezrukov С 1 мая 2021 года официально разрешен туристический въезд граждан России в Болгарию. В рамках "антиковидных" ограничений на руках достаточно иметь один из трех документов: сертификат о вакцинации ("Спутник V" есть в списке разрешенных, второй укол должен быть сделан не позднее, чем за 14 дней до поездки), справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 (тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до въезда в Болгарию), экспресс-тест на антигены - для лиц, переболевших COVID-19 за 15-180 дней до даты проведенного исследования. При осутствии любой из справок въезжающему иностранцу необходимо отсидеть 10-дневный карантин. Сообщающий об этом документ был опубликован 29 апреля на сайте министерства здравоохранения Болгарии. Однако реальная обстановка к туристическому отдыху не располагает. На болгарском сайте, посвященном коронавирусу, эпидемиологическая обстановка продлена как минимум до 31 мая. Авиакомпания S7 Airlines ("Сибирь"), продававшая билеты на рейсы в Бургас и Варну, за день до 1 мая отменила все вылеты до июня. Других прямых рейсов нет и не предвидятся. Туристы рассматривают возможности въезда через Сербию или Грецию. Нет сообщений и о том, выдают ли болгарские туристические визы консульство и визовые центры Болгарии. Въехать в Болгарию также можно по Шенгенской визе, если осталась прошлая или удалось получить новую.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика