Словения открыта для граждан России с 13 февраля 2021 года - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Словения открыта для граждан России с 13 февраля 2021 года - «Туризм»

Словения открыта для граждан России с 13 февраля 2021 года - «Туризм»

17-02-2021, 00:00   Светлана   Нашли ошибку?   


Словения открыта для граждан России с 13 февраля 2021 года - «Туризм»

Туристы снова могут любоваться озером Блед // I feel SLOVEnia

С 13 февраля Словения открывает границы для граждан стран Шенгена, а также стран из "красного" списка, в том числе и для россиян. Для въезда в Словению нужно либо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на SARS-CoV-2, либо по прибытии сесть на 10-дневный карантин, сообщает соб.корр. Travel.ru. Тест должен быть сделан в одной из авторизованных лабораторий не ранее, чем за 48 часов до прибытия в Любляну или на наземный пограничный пункт с соседними странами: Австрией, Венгрией и Италией. Список лабораторий в России опубликован по ссылке: www.nlzoh.si/en/objave/recognition-of-results-of-tests-to-detect-sars-cov-2-for-the-crossing-of-borders/#russia. Обновляемая информация о "коронавирусных" правилах въезда в Словению публикуются на странице www.gov.si/en/topics/coronavirus-disease-covid-19/border-crossing/.

Прямые рейсы в Словению по пятницам выполняет "Аэрофлот". Также добраться можно с пересадками в Стамбуле и в Белграде. Однако если вы выберете стыковочный рейс, надо учитывать 48-часовой срок, за который нужно не только успеть получить справку, но и долететь. В случае затяжной стыковки можно запланировать два теста - один перед посадкой на самолёт до Турции или Сербии, а второй - в авторизованной лаборатории в этой стране перед вылетом в Словению.

Правила безопасности

В Словении запрещены любые ночные перемещения по улицам и между городами ежедневно с 21.00 до 6.00. В дневное время перемещение по стране также имеет ряд ограничений. Запрещены любые собрания людей - организованные мероприятия, церемонии и т.п. Маски обязательны в любых помещениях, в транспорте (в том числе и в личном), а также на открытых пространствах, где невозможно соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Маски не обязательны для детей до 6 лет. Актуальные правила публикуются по ссылке www.gov.si/en/topics/coronavirus-disease-covid-19/measures-to-contain-the-spread-of-covid-19-infections/.

Работа горнолыжных подъемников

Горнолыжные курорты Словении открыты, и подъемники работают. Однако скипасс могут купить только те туристы, которые в кассе предоставят справку с отрицательным результатом теста. Он должен быть сделан в одной из словенских лабораторий не ранее, чем за 24 часа. Дети до 12 лет могут находиться на склонах только в сопровождении родителей.

ОБНОВЛЕНИЕ: в понедельник, 15 февраля, подтвердилось, что несмотря на смягчение ограничений на въезд, консульство Словении в настоящий момент документы на туристические визы не принимает, а визовый центр Словении не работает. Вместе с тем ни на словенских сайтах, ни в системе Timatic мы не нашли запрета на въезд в Словению для российских граждан с шенгенскими визами типа "С".


Туристы снова могут любоваться озером Блед // I feel SLOVEnia С 13 февраля Словения открывает границы для граждан стран Шенгена, а также стран из "красного" списка, в том числе и для россиян. Для въезда в Словению нужно либо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на SARS-CoV-2, либо по прибытии сесть на 10-дневный карантин, сообщает соб.корр. Travel.ru. Тест должен быть сделан в одной из авторизованных лабораторий не ранее, чем за 48 часов до прибытия в Любляну или на наземный пограничный пункт с соседними странами: Австрией, Венгрией и Италией. Список лабораторий в России опубликован по ссылке: www.nlzoh.si/en/objave/recognition-of-results-of-tests-to-detect-sars-cov-2-for-the-crossing-of-borders/


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика