Разгорелся скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну, открытую для россиян - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Разгорелся скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну, открытую для россиян - «Новости»

Разгорелся скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну, открытую для россиян - «Новости»

14-10-2021, 00:00   Farmer   Нашли ошибку?   



«Вы, ребята, должны открыться или сказать миру, что вы закрыты», - турист обвинил власти Шри-Ланки в обмане путешественников и не допуске на отдых. Ролик опубликован в Твиттере известного на курортном острове бизнесмена. Как сообщило EconmyNext, Министерство туризма совместно с Советом по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA) расследуют это вирусное видео туриста.


На видео, распространенном в социальных сетях, турист рассказал, что совершил длительный перелет из Вашингтона, только для того, чтобы подтвердить свою мысль о том, что он сможет воспользоваться прокатом транспорта, поскольку страна все еще находится на карантине. По словам туриста, через пять часов после приземления в аэропорту курортной страны 7 октября он вылетел тем же рейсом обратно в Стамбул.


«Вы, ребята, должны открыться или сказать миру, что вы закрыты. Я вернусь на днях, но не прямо сейчас, пока вы, ребята, не договоритесь», - заявил он в видео.


Скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну прокмментировал Шехан Суманасекара, операционного директора аэропортов компании Airport & Aviation Services (Шри-Ланка). В интервью EconomyNext, он заявил, что озадачен этим видео. «Мы гарантируем, что в аэропорту действуют все протоколы для туристов, и, если турист хотел заказать какой-либо транспорт или забронировать отель, все стойки легко доступны в самом аэропорту. Мы можем с уверенностью сказать, что все эти удобства были доступны в аэропорту. Я не знаю, почему турист не воспользовался этими удобствами, а снял это видео. На самом деле это ошеломляет», - пояснил представитель компании.


Кроме того, Суманасекара добавил, что даже если бы бронирование, сделанное туристом через сторонний сайт, не подтвердилось, он все равно мог бы воспользоваться всеми удобствами, доступными в аэропорту. По его словам, в пункте есть 10 туристических стоек, и поставщики услуг, которые работают поблизости, ищут клиентов.
Между тем, представитель министерства туризма сообщил изданию во вторник, что по распоряжению министра Прасанна Ранатунга, который в настоящее время находится во Франции, иницированно расследование ситуации с туристом.


Официально Шри-Ланка сняла все ограничения на поездки для полностью вакцинированных туристов 28 сентября, когда было снято требование о проведении ПЦР-теста по прибытии. Шри-Ланка сняла карантин по COVID-19 в стране 01 октября. Пляжная страна открылась для туристов в начале 2021 года и, несмотря на многочисленные ковидные ограничения, введенные с тех пор, никогда не закрывала свои границы. В июле 2021 года полностью вакцинированным путешественникам было разрешено въехать в страну, проведя в карантине всего один день. Доступно экзотическое направление и для привитых «Спутником V» россиян.


Данные о количестве приезжающих иностранных туристов также указывают на постепенное увеличение их числа, хотя и значительно меньшее по сравнению с доковидными показателями. В сентябре число гостей Шри-Ланки достигло 13.000 человек по сравнению всего с 5.000 в предыдущем месяце.


Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам дали советы, как бороться с осенней хандрой».


«Вы, ребята, должны открыться или сказать миру, что вы закрыты», - турист обвинил власти Шри-Ланки в обмане путешественников и не допуске на отдых. Ролик опубликован в Твиттере известного на курортном острове бизнесмена. Как сообщило EconmyNext, Министерство туризма совместно с Советом по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA) расследуют это вирусное видео туриста. На видео, распространенном в социальных сетях, турист рассказал, что совершил длительный перелет из Вашингтона, только для того, чтобы подтвердить свою мысль о том, что он сможет воспользоваться прокатом транспорта, поскольку страна все еще находится на карантине. По словам туриста, через пять часов после приземления в аэропорту курортной страны 7 октября он вылетел тем же рейсом обратно в Стамбул. «Вы, ребята, должны открыться или сказать миру, что вы закрыты. Я вернусь на днях, но не прямо сейчас, пока вы, ребята, не договоритесь», - заявил он в видео. Скандал с отказом во въезде туриста в популярную пляжную страну прокмментировал Шехан Суманасекара, операционного директора аэропортов компании Airport


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика