Космонавт Борисенко высказался о перспективах космического туризма - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Космонавт Борисенко высказался о перспективах космического туризма - «Туризм»

Космонавт Борисенко высказался о перспективах космического туризма - «Туризм»

24-10-2021, 00:00   Palmer   Нашли ошибку?   


Герой России, лётчик-космонавт Андрей Борисенко высказался о перспективах космического туризма.

  • © Александр Гальперин

  • РИА Новости

«Можно предположить с повышенной степенью вероятности, что должно пройти не менее лет 20—30 для того, чтобы космический туризм стал массовым, хотя бы по сравнению с Турцией. А может быть, даже и больше», — заявил он в беседе с URA.RU.

По его словам, очень много людей, которые даже не помышляли стать профессиональными космонавтами, хотят посмотреть на Землю со стороны, и это здорово.

«Главное, чтобы это развивалось планомерно, тщательно продумывалось и готовилось, потому что полёты в космос — это опасная затея, и если говорить про туризм, то это один из самых опасных его видов и самый дорогостоящий», — пояснил Борисенко.

Ранее режиссёр ленты «Время первых» Дмитрий Киселёв в беседе с ФАН прокомментировал полёт группы фильма «Вызов» в космос.


Герой России, лётчик-космонавт Андрей Борисенко высказался о перспективах космического туризма. © Александр Гальперин РИА Новости «Можно предположить с повышенной степенью вероятности, что должно пройти не менее лет 20—30 для того, чтобы космический туризм стал массовым, хотя бы по сравнению с Турцией. А может быть, даже и больше», — заявил он в беседе с URA.RU. По его словам, очень много людей, которые даже не помышляли стать профессиональными космонавтами, хотят посмотреть на Землю со стороны, и это здорово. «Главное, чтобы это развивалось планомерно, тщательно продумывалось и готовилось, потому что полёты в космос — это опасная затея, и если говорить про туризм, то это один из самых опасных его видов и самый дорогостоящий», — пояснил Борисенко. Ранее режиссёр ленты «Время первых» Дмитрий Киселёв в беседе с ФАН прокомментировал полёт группы фильма «Вызов» в космос.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика