Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов из-за омикрон-штамма - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов из-за омикрон-штамма - «Новости Туризма»

Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов из-за омикрон-штамма - «Новости Туризма»

2-12-2021, 08:26   Gilson   Нашли ошибку?   


Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов из-за омикрон-штамма: туристические новости России.

На данный момент омикрон-штамм в России не зафиксирован, заявила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова. В ведомстве уверены, что вакцины защитят если не от инфицирования новой разновидностью коронавируса, то от тяжелого течения, однако она все равно вызывает беспокойство из-за повышенной заразности.

В связи с этим Роспотребнадзор принял решение сократить срок действия ПЦР-скрининга с 72 часов до 48. Согласно существующему нормативу, анализ должен проводиться в течение суток после поступления биоматериала, еще сутки требуются, чтобы доставить заключение специалистов в лабораторию. Поэтому уложиться в 48 часов можно, но не все регионы соблюдают действующие правила, отметила Попова. Они призвала всех, кто не смог получить результат в течение этого срока, звонить на горячую линию Роспотребнадзора.


Срок действия ПЦР-теста сокращен до 48 часов из-за омикрон-штамма: туристические новости России.На данный момент омикрон-штамм в России не зафиксирован, заявила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова. В ведомстве уверены, что вакцины защитят если не от инфицирования новой разновидностью коронавируса, то от тяжелого течения, однако она все равно вызывает беспокойство из-за повышенной заразности. В связи с этим Роспотребнадзор принял решение сократить срок действия ПЦР-скрининга с 72 часов до 48. Согласно существующему нормативу, анализ должен проводиться в течение суток после поступления биоматериала, еще сутки требуются, чтобы доставить заключение специалистов в лабораторию. Поэтому уложиться в 48 часов можно, но не все регионы соблюдают действующие правила, отметила Попова. Они призвала всех, кто не смог получить результат в течение этого срока, звонить на горячую линию Роспотребнадзора.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика