В РСТ дали рекомендации по планированию отдыха - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В РСТ дали рекомендации по планированию отдыха - «Туризм»

В РСТ дали рекомендации по планированию отдыха - «Туризм»

24-01-2022, 08:26   Раиса   Нашли ошибку?   


Почётный президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько дал рекомендации по планированию отдыха.

  • Gettyimages.ru

  • © Kiattisak Lamchan / EyeEm

«Если говорить о массовом туризме, то в первую очередь это страны, открытые для чартерных перевозок, потому что там низкие цены. На сегодня это семь стран: Турция, Египет, Мексика, Кипр, Доминикана, Куба, Объединённые Арабские Эмираты и Албания», — заявил он в беседе с «Радио 1».

По его словам, с точки зрения пребывания перечисленные страны отвечают всем требованиям, в том числе санитарно-эпидемиологическим.

Как отметил Шпилько, есть ещё целый ряд стран: например, Болгария открыта для регулярных перевозок, но в этом сезоне одни только авиабилеты туда стоили дороже, чем неделя пребывания в Турции вместе с перелётом, и это стоит учитывать туристам.

«Сейчас семь стран открыты для перелётов и ещё 20 — для регулярного авиасообщения, в том числе Италия, Франция и Испания», — напомнил эксперт.

Он уточнил, что эти страны не выдают туристические визы.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, выступая в пресс-центре НСН, прокомментировала ситуацию с внутренним туризмом в 2021 году.


Почётный президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько дал рекомендации по планированию отдыха. Gettyimages.ru © Kiattisak Lamchan / EyeEm «Если говорить о массовом туризме, то в первую очередь это страны, открытые для чартерных перевозок, потому что там низкие цены. На сегодня это семь стран: Турция, Египет, Мексика, Кипр, Доминикана, Куба, Объединённые Арабские Эмираты и Албания», — заявил он в беседе с «Радио 1». По его словам, с точки зрения пребывания перечисленные страны отвечают всем требованиям, в том числе санитарно-эпидемиологическим. Как отметил Шпилько, есть ещё целый ряд стран: например, Болгария открыта для регулярных перевозок, но в этом сезоне одни только авиабилеты туда стоили дороже, чем неделя пребывания в Турции вместе с перелётом, и это стоит учитывать туристам. «Сейчас семь стран открыты для перелётов и ещё 20 — для регулярного авиасообщения, в том числе Италия, Франция и Испания», — напомнил эксперт. Он уточнил, что эти страны не выдают туристические визы. Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, выступая в пресс-центре НСН, прокомментировала ситуацию с внутренним туризмом в 2021 году.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика