Минкульт предложил ввести аттестацию гидов - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Минкульт предложил ввести аттестацию гидов - «Новости»

Минкульт предложил ввести аттестацию гидов - «Новости»

26-09-2018, 22:15   Розина   Нашли ошибку?   


Минкульт предложил ввести аттестацию гидов - «Новости»

Минкульт предложил ввести аттестацию гидов

Начиная с 2019 году проводить экскурсии по Москве и всей России смогут только аттестованные гиды: соответствующий законопроект Министерство культуры уже внесло на рассмотрение правительства.


Как сообщили «Известия» ссылаясь на своего источника, согласно законопроекту, с 1 января 2019 года экскурсоводы, гиды-переводчики и инструкторы-проводники смогут оказывать свои услуги лишь при наличии аттестата. «Он будет выдаваться на пять лет и позволит работать только в том регионе, где был оформлен. Для осуществления деятельности, например, сразу в трех субъектах человеку придется пройти процедуру аттестации в каждом из них», - пишет издание, отмечая, что, по планам Минкультуры, размер госпошлины за выдачу разрешения составит 1.3 тыс. рублей. По расчетам министерства, изменения затронут порядка 9 тыс. человек.


При этом списки аккредитованных экскурсоводов и гидов-переводчиков планируется официально публиковать в интернете. В свою очередь гиды, которые аттестацию не прошли, будут оштрафованы. Так, частным экскурсоводам придется отдать от 3 до 5 тыс. рублей, а компаниям – от 15 до 30. На сайте Помогатор.Тревелпо ссылке https://pomogator.travel/news/the-ministry-of-culture-will-require-guides-in-russia-to-be-certified/ подробно описано, как к вопросу аттестации и лицензированию гидов подходят в других странах.


Минкульт предложил ввести аттестацию гидов Начиная с 2019 году проводить экскурсии по Москве и всей России смогут только аттестованные гиды: соответствующий законопроект Министерство культуры уже внесло на рассмотрение правительства. Как сообщили «Известия» ссылаясь на своего источника, согласно законопроекту, с 1 января 2019 года экскурсоводы, гиды-переводчики и инструкторы-проводники смогут оказывать свои услуги лишь при наличии аттестата. «Он будет выдаваться на пять лет и позволит работать только в том регионе, где был оформлен. Для осуществления деятельности, например, сразу в трех субъектах человеку придется пройти процедуру аттестации в каждом из них», - пишет издание, отмечая, что, по планам Минкультуры, размер госпошлины за выдачу разрешения составит 1.3 тыс. рублей. По расчетам министерства, изменения затронут порядка 9 тыс. человек. При этом списки аккредитованных экскурсоводов и гидов-переводчиков планируется официально публиковать в интернете. В свою очередь гиды, которые аттестацию не прошли, будут оштрафованы. Так, частным экскурсоводам придется отдать от 3 до 5 тыс. рублей, а компаниям – от 15 до 30. На сайте Помогатор.Тревелпо ссылке https://pomogator.travel/news/the-ministry-of-culture-will-require-guides-in-russia-to-be-certified/ подробно описано, как к вопросу аттестации и лицензированию гидов подходят в других странах.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика