Туристы не стали массово отказываться от поездок в Крым из-за дождей - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристы не стали массово отказываться от поездок в Крым из-за дождей - «Новости Туризма»

Туристы не стали массово отказываться от поездок в Крым из-за дождей - «Новости Туризма»

28-06-2022, 17:14   Клара   Нашли ошибку?   


Можно ли вернуть деньги, если бронь отменена?


Туроператоры рассказали редакции TourDom.ru, что фиксируют некоторое количество отказов от забронированных туров в Крым и Краснодарский край, где в последние дни погода была не самой лучшей.



С возвратом денег, как правило, сложностей нет. «99% туристов могут аннулировать тур без потерь. При этом причины отказа не важны», – говорит руководитель туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Исключением являются туры в некоторые отели, которые выставляют туроператорам штрафы за отмены бронирований, компания адресует их туристам. 


Туристы не стали массово отказываться от поездок в Крым из-за дождей - «Новости Туризма»

Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel


В крымском туроператоре «Рэди Рест» рассказали, что у них не было случаев отказа от туров из-за плохой погоды. «В туристических районах и нет сильных осадков, – отмечает руководитель отдела продаж Оксана Зюлковская. – Все места, где шли проливные дожди, – не туристические, кроме Ялты. Но и на этом курорте катастрофы нет, туристы купаются».



В гостиницах тоже не заметили массовых отказов. «Но может быть такое, что туристы приехали, побыли неделю, посмотрели метеопрогноз и уехали, сократив срок своего пребывания», – отмечает председатель Ассоциации малых отелей  Наталья Стамбульникова.



По ее словам, чтобы не терять клиентов, большинство объектов размещения отказывается от предоплат или берет с туристов деньги лишь за одни сутки проживания, поэтому возвраты сведены к минимуму. «Если номеров свободных много, то проще поставить бронь и вообще не брать деньги вперед, чтобы потом в случае чего не заниматься возвратами». Поэтому, как правило, туристы оплачивают весь период проживания при заселении.



Если возникает желание отменить оплаченную бронь, то получить возврат, по информации отельеров, можно. «Отказов из-за плохой погоды у нас пока не было, – говорит коммерческий директор отеля “Пальмира Палас” Елена Бизюк, – но, если что, гости в любое время могут вернуть деньги».


Можно ли вернуть деньги, если бронь отменена? Туроператоры рассказали редакции TourDom.ru, что фиксируют некоторое количество отказов от забронированных туров в Крым и Краснодарский край, где в последние дни погода была не самой лучшей. С возвратом денег, как правило, сложностей нет. «99% туристов могут аннулировать тур без потерь. При этом причины отказа не важны», – говорит руководитель туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Исключением являются туры в некоторые отели, которые выставляют туроператорам штрафы за отмены бронирований, компания адресует их туристам. Кардеры расставили сети в туризме Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт. HotLine.travel В крымском туроператоре «Рэди Рест» рассказали, что у них не было случаев отказа от туров из-за плохой погоды. «В туристических районах и нет сильных осадков, – отмечает руководитель отдела продаж Оксана Зюлковская. – Все места, где шли проливные дожди, – не туристические, кроме Ялты. Но и на этом курорте катастрофы нет, туристы купаются». В гостиницах тоже не заметили массовых отказов. «Но может быть такое, что туристы приехали, побыли неделю, посмотрели метеопрогноз и уехали, сократив срок своего пребывания», – отмечает председатель Ассоциации малых отелей Наталья Стамбульникова. По ее словам, чтобы не терять клиентов, большинство объектов размещения отказывается от предоплат или берет с туристов деньги лишь за одни сутки проживания, поэтому возвраты сведены к минимуму. «Если номеров свободных много, то проще поставить бронь и вообще не брать деньги вперед, чтобы потом в случае чего не заниматься возвратами». Поэтому, как правило, туристы оплачивают весь период проживания при заселении. Если возникает желание отменить оплаченную бронь, то получить возврат, по информации отельеров, можно. «Отказов из-за плохой погоды у нас пока не было, – говорит коммерческий директор отеля “Пальмира Палас” Елена Бизюк, – но, если что, гости в любое время могут вернуть деньги».


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика