Отели и другие предприятия из сферы туризма жалуются на расходы за вывоз мусора - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Отели и другие предприятия из сферы туризма жалуются на расходы за вывоз мусора - «Новости Туризма»

Отели и другие предприятия из сферы туризма жалуются на расходы за вывоз мусора - «Новости Туризма»

30-06-2022, 19:36   Вячеслав   Нашли ошибку?   


Такие издержки могут сказаться на стоимости услуг


Гостиницы, отели и другие предприятия из сферы услуг написали обращение вице-премьеру Виктории Абрамченко с просьбой повлиять на стоимость вывоза отходов. Бизнес платит не за фактическое количество мусора, а за нормативы, которые установлены в регионах. Часто они выше, и платить предпринимателям приходится за воздух.



Как сообщает издание «Известия», письмо вице-премьеру было направлено «Опорой России» и АКИТ. В тексте речь идет о том, что сейчас бизнес старается сократить свои траты, поэтому платить за услугу, которая получена не в полной мере, не очень хочется. По словам председателя АКИТ Артема Соколова, необоснованная статья расходов становится болью предпринимателей, тем более во время сложной экономической ситуации. Остро стоит вопрос о вывозе мусора.


Отели и другие предприятия из сферы туризма жалуются на расходы за вывоз мусора - «Новости Туризма»

Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel


В нынешние нормативы не включен раздельный сбор мусора и сдача упаковки, которая подлежит переработке, хотя количество перерабатываемых отходов превышает неперерабатываемые. По словам Соколова, на этот момент нужно обратить отдельное внимание. Тарифы за вывоз отходов только растут. К примеру, в Ростове-на-Дону они увеличились на 96%, а в Челябинске – на 104%. В некоторых регионах бизнес переплачивает за мусор столько, сколько он мог бы заплатить какому-нибудь сотруднику за год работы.



Представители туриндустрии считают, что корректное изменение нормативов и отсутствие платы «за воздух» помогут повлиять и на стоимость услуг для конечного потребителя. Так, уменьшение издержек и расходов на содержание отеля может сделать цену аренды ниже.



«ТурДом» пообщался с вице-президентом «Опоры России» Алексеем Кожевниковым и получил от него такой комментарий: «С бизнеса необходимо снимать все придуманные издержки и обременения, которые влияют на конечную стоимость. Везде копейка, но на круг серьезные затраты. В зависимости от размера гостиниц плата может доходить от 15 тыс. до более 3 млн руб. в месяц. Если издержки не снимать с бизнеса, то цены априори будут расти».



Поменяют ли условия по вывозу отходов для отелей и повлияет ли это на реальное изменения цен для потребителей, узнаем потом.


Такие издержки могут сказаться на стоимости услуг Гостиницы, отели и другие предприятия из сферы услуг написали обращение вице-премьеру Виктории Абрамченко с просьбой повлиять на стоимость вывоза отходов. Бизнес платит не за фактическое количество мусора, а за нормативы, которые установлены в регионах. Часто они выше, и платить предпринимателям приходится за воздух. Как сообщает издание «Известия», письмо вице-премьеру было направлено «Опорой России» и АКИТ. В тексте речь идет о том, что сейчас бизнес старается сократить свои траты, поэтому платить за услугу, которая получена не в полной мере, не очень хочется. По словам председателя АКИТ Артема Соколова, необоснованная статья расходов становится болью предпринимателей, тем более во время сложной экономической ситуации. Остро стоит вопрос о вывозе мусора. Кардеры расставили сети в туризме Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт. HotLine.travel В нынешние нормативы не включен раздельный сбор мусора и сдача упаковки, которая подлежит переработке, хотя количество перерабатываемых отходов превышает неперерабатываемые. По словам Соколова, на этот момент нужно обратить отдельное внимание. Тарифы за вывоз отходов только растут. К примеру, в Ростове-на-Дону они увеличились на 96%, а в Челябинске – на 104%. В некоторых регионах бизнес переплачивает за мусор столько, сколько он мог бы заплатить какому-нибудь сотруднику за год работы. Представители туриндустрии считают, что корректное изменение нормативов и отсутствие платы «за воздух» помогут повлиять и на стоимость услуг для конечного потребителя. Так, уменьшение издержек и расходов на содержание отеля может сделать цену аренды ниже. «ТурДом» пообщался с вице-президентом «Опоры России» Алексеем Кожевниковым и получил от него такой комментарий: «С бизнеса необходимо снимать все придуманные издержки и обременения, которые влияют на конечную стоимость. Везде копейка, но на круг серьезные затраты. В зависимости от размера гостиниц плата может доходить от 15 тыс. до более 3 млн руб. в месяц. Если издержки не снимать с бизнеса, то цены априори будут расти». Поменяют ли условия по вывозу отходов для отелей и повлияет ли это на реальное изменения цен для потребителей, узнаем потом.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика