Минтранс поддержал введение кешбэка для туристов за проезд по платным дорогам летом - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Минтранс поддержал введение кешбэка для туристов за проезд по платным дорогам летом - «Новости Туризма»

Минтранс поддержал введение кешбэка для туристов за проезд по платным дорогам летом - «Новости Туризма»

3-08-2022, 19:54   Константин   Нашли ошибку?   


Ждать ли акцию уже следующим летом?


Министерство транспорта РФ поддержало инициативу по введению кешбэка за проезд по платным дорогам в летний период. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Минтранса в кабмин и Госдуму. 



Саму идею еще несколько недель назад предложила инициативная группа депутатов нижней палаты парламента. Законотворцы отметили, что в условиях ограничений на полеты в южные аэропорты России многие туристы вынуждены отправляться на курорты Краснодарского края и Крыма на собственных автомобилях. 


Минтранс поддержал введение кешбэка для туристов за проезд по платным дорогам летом - «Новости Туризма»

Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
На какие рестораны, отмеченные гидом, стоит обратить особое внимание
Дубай любит быть в авангарде туристического движения и радовать гостей новинками. О новых аттракционах и пляжных клубах эмирата мы уже писали. На очереди – гастрономические изыски. Этим летом Дубай стал первым городом на Ближнем Востоке, куда пришел гид Мишлен.
HotLine.travel


В связи с этим необходимо проработать меры частичной компенсации затрат на проезд по платным дорогам – ввести кешбэк за использование карт «Мир». 



В Минтрансе также пояснили: средства на возмещение должны быть выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», поэтому реализация инициативы находится в полномочиях Федерального агентства по туризму и Минфина. Тем не менее в Министерстве финансов заявили, что на ближайшие 2 года «выделение денежных средств на данную меру в госбюджете не предусмотрено».



Добавим, Госдума также предложила снизить стоимость проезда по платным дорогам, ведущим в Крым и Краснодарский край. Однако эту идею Минтранс уже отверг, объяснив свое решение тем, что в таком случае у Росавтодора просто не хватит бюджета на ремонт трасс. 


Ждать ли акцию уже следующим летом? Министерство транспорта РФ поддержало инициативу по введению кешбэка за проезд по платным дорогам в летний период. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Минтранса в кабмин и Госдуму. Саму идею еще несколько недель назад предложила инициативная группа депутатов нижней палаты парламента. Законотворцы отметили, что в условиях ограничений на полеты в южные аэропорты России многие туристы вынуждены отправляться на курорты Краснодарского края и Крыма на собственных автомобилях. Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды На какие рестораны, отмеченные гидом, стоит обратить особое внимание Дубай любит быть в авангарде туристического движения и радовать гостей новинками. О новых аттракционах и пляжных клубах эмирата мы уже писали. На очереди – гастрономические изыски. Этим летом Дубай стал первым городом на Ближнем Востоке, куда пришел гид Мишлен. HotLine.travel В связи с этим необходимо проработать меры частичной компенсации затрат на проезд по платным дорогам – ввести кешбэк за использование карт «Мир». В Минтрансе также пояснили: средства на возмещение должны быть выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», поэтому реализация инициативы находится в полномочиях Федерального агентства по туризму и Минфина. Тем не менее в Министерстве финансов заявили, что на ближайшие 2 года «выделение денежных средств на данную меру в госбюджете не предусмотрено». Добавим, Госдума также предложила снизить стоимость проезда по платным дорогам, ведущим в Крым и Краснодарский край. Однако эту идею Минтранс уже отверг, объяснив свое решение тем, что в таком случае у Росавтодора просто не хватит бюджета на ремонт трасс.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика