Пугающий водопад, Долина Смерти и горный козел - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Пугающий водопад, Долина Смерти и горный козел - «Новости Туризма»

Пугающий водопад, Долина Смерти и горный козел - «Новости Туризма»

27-07-2018, 18:26   Russel   Нашли ошибку?   


Пятничный дайджест околотуристических новостей




Традиционный дайджест на этой неделе мы посвящаем смелым решениям. Зачастую уровень безумия в них зашкаливает, но от этого они становятся еще более забавными.



Начнем с китайского города Гуйян. Где с крыши небоскреба Liebian Building спускается один из самых высоких искусственных водопадов мира. Возведен чудо-водопад для красоты и эпатажа. Однако местные жители не оценили гениальной идеи архитекторов. В стометровом потоке воды люди разглядели не туристический аттракцион, а утечку денег. И стали массово обращаться в соответствующие инстанции и СМИ для устранения проблемы.


Пугающий водопад, Долина Смерти и горный козел - «Новости Туризма»


«Объясните туристам, что всё закончилось»
Участники флешмоба делятся видео из греческих отелей
Сделать выводы и не нагнетать обстановку – пожалуй, это самое лучшее, что можно сейчас сделать для греческого бизнеса. С таким призывом к коллегам в среду обратился глава TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис. Позднее на странице туроператора начали появляться видеозаписи из отелей – подтверждение тому, что сезон продолжается и туристам ничего не угрожает.

HotLine.travel


На другом конце света – в Америке – родилась не менее экстравагантная идея. В Калифорнии для развлечения туристов отреставрируют заброшенный город в Долине Смерти. Старый шахтерский городок Cerro Gordo был полностью оставлен местными жителями в 1950 году. До сегодняшнего дня сохранилось 22 здания, среди которых отель, церковь, кинотеатр, магазин и музей. Также в нем есть салун, в котором стоит изрешеченное пулями пианино, а на стенах – брызги крови. Инвесторы вложат в его реконструкцию рекордную сумму – 1,8 млрд долларов. И превратят Cerro Gordo в уникальный туристический объект.



А вот турист, отдыхающий во Франции, не стал ждать открытия города-музея. И отыскал мир Дикого Запада в стране пребывания. Почувствовать себя если не ковбоем, то индейцем ему помог горный козел. Он напал на мужчину во время его пробежки в коммуне Бодинар-сюр-Вердон. Турист залез на дерево и вызвал спасателей. На место происшествия прибыли спасательная бригада, скорая помощь и даже вертолет. Пострадавший отделался синяками и ссадинами.


По материалам: Archdaily, Nine.com.au, France Bleu

Пятничный дайджест околотуристических новостей Традиционный дайджест на этой неделе мы посвящаем смелым решениям. Зачастую уровень безумия в них зашкаливает, но от этого они становятся еще более забавными. Начнем с китайского города Гуйян. Где с крыши небоскреба Liebian Building спускается один из самых высоких искусственных водопадов мира. Возведен чудо-водопад для красоты и эпатажа. Однако местные жители не оценили гениальной идеи архитекторов. В стометровом потоке воды люди разглядели не туристический аттракцион, а утечку денег. И стали массово обращаться в соответствующие инстанции и СМИ для устранения проблемы. «Объясните туристам, что всё закончилось» Участники флешмоба делятся видео из греческих отелей Сделать выводы и не нагнетать обстановку – пожалуй, это самое лучшее, что можно сейчас сделать для греческого бизнеса. С таким призывом к коллегам в среду обратился глава TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис. Позднее на странице туроператора начали появляться видеозаписи из отелей – подтверждение тому, что сезон продолжается и туристам ничего не угрожает. HotLine.travel На другом конце света – в Америке – родилась не менее экстравагантная идея. В Калифорнии для развлечения туристов отреставрируют заброшенный город в Долине Смерти. Старый шахтерский городок Cerro Gordo был полностью оставлен местными жителями в 1950 году. До сегодняшнего дня сохранилось 22 здания, среди которых отель, церковь, кинотеатр, магазин и музей. Также в нем есть салун, в котором стоит изрешеченное пулями пианино, а на стенах – брызги крови. Инвесторы вложат в его реконструкцию рекордную сумму – 1,8 млрд долларов. И превратят Cerro Gordo в уникальный туристический объект. А вот турист, отдыхающий во Франции, не стал ждать открытия города-музея. И отыскал мир Дикого Запада в стране пребывания. Почувствовать себя если не ковбоем, то индейцем ему помог горный козел. Он напал на мужчину во время его пробежки в коммуне Бодинар-сюр-Вердон. Турист залез на дерево и вызвал спасателей. На место происшествия прибыли спасательная бригада, скорая помощь и даже вертолет. Пострадавший отделался синяками и ссадинами. По материалам: Archdaily, Nine.com.au, France Bleu


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика