От турагентств ничего не зависит - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » От турагентств ничего не зависит - «Новости Туризма»

От турагентств ничего не зависит - «Новости Туризма»

23-07-2018, 10:59   Руфь   Нашли ошибку?   


Стоит ли властям заниматься законодательным регулированием деятельности турфирм?




Новость о том, что государство отрегулирует турагентский рынок, вызвала негодование представителей туристической розницы. Большинство из почти тысячи читателей портала TourDom.ru, принявших участие в опросе на эту тему, уверены, что власти должны сконцентрировать свое внимание на деятельности туроператоров. Именно из-за их бизнес-ошибок, по мнению 60 % респондентов, страдают и туристы, и их партнеры-турагенты.



Напомним, Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи в осеннюю сессию заявил, что намерен вплотную заняться законодательным регулированием турагентств. В комментариях к новости читатели отметили, что турагенты, напротив, искали поддержки и защиты государства в той кризисной ситуации, когда туроператоры терпят крах один за другим. «Вот мы и дописались в Госдуму, депутатам», – саркастически подметил один из членов инициативной группы агентств, пострадавших из-за ухода с рынка Polar Tour.


От турагентств ничего не зависит - «Новости Туризма»


Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и…
История о наследственной благотворительности в турбизнесе
В последнее время туристические новости не радуют позитивом. Тем не менее случаются и удивительные светлые истории. В этот пятничный день делимся с вами реальным случаем из жизни 14-летнего мальчика, сына сотрудницы туристической компании, который выиграл конкурс сценариев социального ролика и потратил деньги на благотворительность.

HotLine.travel


Впрочем, есть и другие мнения. За обеление рынка и «ликвидацию» агентств, которые ведут не совсем законную деятельность, высказались более 15 % читателей. «Надо и на законодательном, и на правительственном уровнях провести серьезную работу с туристическими агентствами. Сегодня турагентства – это стол, стул и 10 тысяч рублей в уставном капитале. Никакой ответственности, к сожалению, агенты не несут, поэтому очень часто теряются деньги. Агентства сегодня выпали из поля зрения и Ростуризма, и правоохранительных органов, и проверяющих. Законодательно мы их пока не имеем возможности, скажем так, вернуть в поле зрения государства», – считает председатель комитета Михаил Дегтярев (ЛДПР).



Однако остальные 25 % респондентов предупреждают, что агрессивные методы могут навредить как турбизнесу, так и потребителю, – еще больше турагентств в этом случае перейдет в тень, а закончится всё это глобальным кризисом на рынке. Поэтому к вопросу регулирования деятельности розничных фирм нужно подходить с осторожностью.


Стоит ли властям заниматься законодательным регулированием деятельности турфирм? Новость о том, что государство отрегулирует турагентский рынок, вызвала негодование представителей туристической розницы. Большинство из почти тысячи читателей портала TourDom.ru, принявших участие в опросе на эту тему, уверены, что власти должны сконцентрировать свое внимание на деятельности туроператоров. Именно из-за их бизнес-ошибок, по мнению 60 % респондентов, страдают и туристы, и их партнеры-турагенты. Напомним, Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи в осеннюю сессию заявил, что намерен вплотную заняться законодательным регулированием турагентств. В комментариях к новости читатели отметили, что турагенты, напротив, искали поддержки и защиты государства в той кризисной ситуации, когда туроператоры терпят крах один за другим. «Вот мы и дописались в Госдуму, депутатам», – саркастически подметил один из членов инициативной группы агентств, пострадавших из-за ухода с рынка Polar Tour. Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и… История о наследственной благотворительности в турбизнесе В последнее время туристические новости не радуют позитивом. Тем не менее случаются и удивительные светлые истории. В этот пятничный день делимся с вами реальным случаем из жизни 14-летнего мальчика, сына сотрудницы туристической компании, который выиграл конкурс сценариев социального ролика и потратил деньги на благотворительность. HotLine.travel Впрочем, есть и другие мнения. За обеление рынка и «ликвидацию» агентств, которые ведут не совсем законную деятельность, высказались более 15 % читателей. «Надо и на законодательном, и на правительственном уровнях провести серьезную работу с туристическими агентствами. Сегодня турагентства – это стол, стул и 10 тысяч рублей в уставном капитале. Никакой ответственности, к сожалению, агенты не несут, поэтому очень часто теряются деньги. Агентства сегодня выпали из поля зрения и Ростуризма, и правоохранительных органов, и проверяющих. Законодательно мы их пока не имеем возможности, скажем так, вернуть в поле зрения государства», – считает председатель комитета Михаил Дегтярев (ЛДПР). Однако остальные 25 % респондентов предупреждают, что агрессивные методы могут навредить как турбизнесу, так и потребителю, – еще больше турагентств в этом случае перейдет в тень, а закончится всё это глобальным кризисом на рынке. Поэтому к вопросу регулирования деятельности розничных фирм нужно подходить с осторожностью.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика