Всех военнообязанных в России оцифруют к весеннему призыву 2024 года - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Всех военнообязанных в России оцифруют к весеннему призыву 2024 года - «Новости Туризма»

Всех военнообязанных в России оцифруют к весеннему призыву 2024 года - «Новости Туризма»

25-11-2022, 21:57   Игорь   Нашли ошибку?   


Чем это поможет туристам?


Президент РФ поручил создать единую цифровую платформу, содержащую актуальную информацию о гражданах, состоящих на воинском учете, а также тех, кто должен быть в списках, но не встал на учет. Ресурс поручено создать к 1 апреля 2024 года. К слову сказать, примерно в эти сроки обычно стартует весенний призыв. 



Судя по задумке, эта большая база данных должна заменить тысячи личных дел, разбросанных по полкам военкоматов по всей России. Сведения в них порой не обновляются десятилетиями. И в текущем формате общения комиссариатов с призывниками для актуализации данных необходимо вызвать военнообязанного повесткой, что ой как непросто.


Всех военнообязанных в России оцифруют к весеннему призыву 2024 года - «Новости Туризма»

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel


Если задумка будет реализована, то, судя по содержанию документа, в дальнейшем все необходимые данные военкоматы смогут получать без учета желаний, настроений, а также здравия и занятости военнообязанного. Актуальные сведения окажутся в личном деле благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия. До конца 2022 года главам субъектов, Минцифры и Минобороны поручено обеспечить процесс преобразования личных дел в электронную форму. Далее МВД России, Минздрав, Минобрнауки, Минпросвещения, Минсельхоз, Минспорта, Пенсионный фонд, Избирком, ФСИН, ФНС, органы государственной власти, силовые ведомства должны дополнить их актуальными сведениями. Ну а актуальные номера телефонов и электронной почты возьмут из единой системы идентификации, используемые для предоставления госуслуг в электронном виде. 


Призывники эту новинку вряд ли оценят, ведь если задумка реализуется и будет работать, как все привычные электронные сервисы, завязанные на Госуслугах, то актуальные сведения о них будут доступны в режиме онлайн. В то же время для туристов существование такой платформы в период частичной мобилизации этой осенью значительно облегчило бы жизнь. Ранее TourDom.ru неоднократно писал, как путешественники теряли туры, получая запреты на выезд, но не попадая под частичную мобилизацию. Как считают сами военнообязанные, они оказались в этой ситуации из-за военкоматов, которые подавали неактуальные сведения или якобы выдавали запреты на всех без разбора.

Чем это поможет туристам? Президент РФ поручил создать единую цифровую платформу, содержащую актуальную информацию о гражданах, состоящих на воинском учете, а также тех, кто должен быть в списках, но не встал на учет. Ресурс поручено создать к 1 апреля 2024 года. К слову сказать, примерно в эти сроки обычно стартует весенний призыв. Судя по задумке, эта большая база данных должна заменить тысячи личных дел, разбросанных по полкам военкоматов по всей России. Сведения в них порой не обновляются десятилетиями. И в текущем формате общения комиссариатов с призывниками для актуализации данных необходимо вызвать военнообязанного повесткой, что ой как непросто. Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой Где на курорте можно послушать бой курантов До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов. HotLine.travel Если задумка будет реализована, то, судя по содержанию документа, в дальнейшем все необходимые данные военкоматы смогут получать без учета желаний, настроений, а также здравия и занятости военнообязанного. Актуальные сведения окажутся в личном деле благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия. До конца 2022 года главам субъектов, Минцифры и Минобороны поручено обеспечить процесс преобразования личных дел в электронную форму. Далее МВД России, Минздрав, Минобрнауки, Минпросвещения, Минсельхоз, Минспорта, Пенсионный фонд, Избирком, ФСИН, ФНС, органы государственной власти, силовые ведомства должны дополнить их актуальными сведениями. Ну а актуальные номера телефонов и электронной почты возьмут из единой системы идентификации, используемые для предоставления госуслуг в электронном виде. Призывники эту новинку вряд ли оценят, ведь если задумка реализуется и будет работать, как все привычные электронные сервисы, завязанные на Госуслугах, то актуальные сведения о них будут доступны в режиме онлайн. В то же время для туристов существование такой платформы в период частичной мобилизации этой осенью значительно облегчило бы жизнь. Ранее TourDom.ru неоднократно писал, как путешественники теряли туры, получая запреты на выезд, но не попадая под частичную мобилизацию. Как считают сами военнообязанные, они оказались в этой ситуации из-за военкоматов, которые подавали неактуальные сведения или якобы выдавали запреты на всех без разбора.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика