Путин поручил проработать вопрос о выдаче иностранцам электронных виз - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Путин поручил проработать вопрос о выдаче иностранцам электронных виз - «Новости Туризма»

Путин поручил проработать вопрос о выдаче иностранцам электронных виз - «Новости Туризма»

21-07-2018, 16:59   Clark   Нашли ошибку?   


Задача должна быть выполнена за полгода




Руководитель Минкомсвязи Константин Носков на совещании с президентом РФ предложил внедрить практику электронных виз для всех иностранных граждан на постоянной основе. Соответствующая информация размещена на официальном сайте президента России 20 июля.



«За несколько месяцев почти 1 млн 840 тысяч иностранных граждан получили FAN ID и, соответственно, право въезда в нашу страну буквально в режиме онлайн, за несколько минут», – напомнил Константин Носков. По его мнению, эту технологию нельзя терять. Он предложил проработать до конца года организационные механизмы, которые позволят пускать в страну не только болельщиков ЧМ-2018, но и принимать решения в онлайн-режиме для всех иностранных граждан.


Путин поручил проработать вопрос о выдаче иностранцам электронных виз - «Новости Туризма»


Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и…
История о наследственной благотворительности в турбизнесе
В последнее время туристические новости не радуют позитивом. Тем не менее случаются и удивительные светлые истории. В этот пятничный день делимся с вами реальным случаем из жизни 14-летнего мальчика, сына сотрудницы туристической компании, который выиграл конкурс сценариев социального ролика и потратил деньги на благотворительность.

HotLine.travel


«А деньги где?» – поинтересовался глава государства. Константин Носков напомнил, что сейчас процедура выдачи виз для иностранцев платная. И предположил, что стоимость оформления электронных документов можно сделать даже ниже. Владимир Путин поручил ведомству проработать этот механизм совместно с МИДом. Решение должно быть найдено до конца года.



Наблюдатели положительно оценили возможные визовые послабления – по их мнению, это будет настоящим прорывом в развитии въездного туризма. Ведь сложности в процедуре оформления российской визы значительно сдерживают турпотоки. Сроки оформления (10–15 дней) не позволяют туристам приобретать туры last minute, что также негативно влияет на количество поездок в нашу страну.



Что касается стоимости, то это еще одно препятствие для иностранцев: российская виза обходится им гораздо дороже, чем та же шенгенская россиянам. Снижение тарифов, по мнению экспертов, тоже способно простимулировать интерес туристов к России. Туроператоры, работающие в сфере въездного туризма, надеются, что схема станет доступна зарубежным гостям уже в следующем году.


Задача должна быть выполнена за полгода Руководитель Минкомсвязи Константин Носков на совещании с президентом РФ предложил внедрить практику электронных виз для всех иностранных граждан на постоянной основе. Соответствующая информация размещена на официальном сайте президента России 20 июля. «За несколько месяцев почти 1 млн 840 тысяч иностранных граждан получили FAN ID и, соответственно, право въезда в нашу страну буквально в режиме онлайн, за несколько минут», – напомнил Константин Носков. По его мнению, эту технологию нельзя терять. Он предложил проработать до конца года организационные механизмы, которые позволят пускать в страну не только болельщиков ЧМ-2018, но и принимать решения в онлайн-режиме для всех иностранных граждан. Сын сотрудницы турфирмы получил 100 тыс. руб. и… История о наследственной благотворительности в турбизнесе В последнее время туристические новости не радуют позитивом. Тем не менее случаются и удивительные светлые истории. В этот пятничный день делимся с вами реальным случаем из жизни 14-летнего мальчика, сына сотрудницы туристической компании, который выиграл конкурс сценариев социального ролика и потратил деньги на благотворительность. HotLine.travel «А деньги где?» – поинтересовался глава государства. Константин Носков напомнил, что сейчас процедура выдачи виз для иностранцев платная. И предположил, что стоимость оформления электронных документов можно сделать даже ниже. Владимир Путин поручил ведомству проработать этот механизм совместно с МИДом. Решение должно быть найдено до конца года. Наблюдатели положительно оценили возможные визовые послабления – по их мнению, это будет настоящим прорывом в развитии въездного туризма. Ведь сложности в процедуре оформления российской визы значительно сдерживают турпотоки. Сроки оформления (10–15 дней) не позволяют туристам приобретать туры last minute, что также негативно влияет на количество поездок в нашу страну. Что касается стоимости, то это еще одно препятствие для иностранцев: российская виза обходится им гораздо дороже, чем та же шенгенская россиянам. Снижение тарифов, по мнению экспертов, тоже способно простимулировать интерес туристов к России. Туроператоры, работающие в сфере въездного туризма, надеются, что схема станет доступна зарубежным гостям уже в следующем году.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика