Ростуризм предлагает облегчить выдачу российских виз иностранцам - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм предлагает облегчить выдачу российских виз иностранцам - «Новости туризма»

Ростуризм предлагает облегчить выдачу российских виз иностранцам - «Новости туризма»

30-09-2018, 01:01   Екатерина   Нашли ошибку?   


Ростуризм предлагает облегчить выдачу российских виз иностранцам - «Новости туризма»


Фото: www.galina-gorshenina.tourister.ru

В Ростуризме полагают, что Россия должна ввести электронные визы для иностранных граждан, чтобы облегчить им въезд в нашу страну. Это могло бы увеличить турпоток на 25–30%.


Либерализация визового режима явилась бы логичным решением на волне успеха прошедшего ЧМ-2018, считают в главном туристическом ведомстве страны.


Отмечается, что в городах, принимавших матчи ЧМ, побывали 2.9 миллионов иностранцев, большинству из которых понравилась Россия, и они с удовольствием вернулись бы в нашу страну, если бы не сложный процесс получения виз РФ.


В Ростуризме заявляют, что обычно введение е-виз повышает въездной турпоток в страны, которые вводят такую систему, почти на треть.


В настоящий момент е-визы в РФ могут получить туристы из 18 стран, в том числе из Японии, Турции, Туниса, Мексики, Марокко. Эта виза дает возможность посещения дальневосточных регионов, а с 2019 года — и Калининградской области.


Тем временем, по распоряжению президента РФ В. В. Путина, многократный безвизовый въезд в нашу страну будет разрешен всем иностранцам, имеющим паспорта болельщиков ЧМ-2018 — Fan ID. Такой режим будет действовать до конца текущего года.


Фото: www.galina-gorshenina.tourister.ru В Ростуризме полагают, что Россия должна ввести электронные визы для иностранных граждан, чтобы облегчить им въезд в нашу страну. Это могло бы увеличить турпоток на 25–30%. Либерализация визового режима явилась бы логичным решением на волне успеха прошедшего ЧМ-2018, считают в главном туристическом ведомстве страны. Отмечается, что в городах, принимавших матчи ЧМ, побывали 2.9 миллионов иностранцев, большинству из которых понравилась Россия, и они с удовольствием вернулись бы в нашу страну, если бы не сложный процесс получения виз РФ. В Ростуризме заявляют, что обычно введение е-виз повышает въездной турпоток в страны, которые вводят такую систему, почти на треть. В настоящий момент е-визы в РФ могут получить туристы из 18 стран, в том числе из Японии, Турции, Туниса, Мексики, Марокко. Эта виза дает возможность посещения дальневосточных регионов, а с 2019 года — и Калининградской области. Тем временем, по распоряжению президента РФ В. В. Путина, многократный безвизовый въезд в нашу страну будет разрешен всем иностранцам, имеющим паспорта болельщиков ЧМ-2018 — Fan ID. Такой режим будет действовать до конца текущего года.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика