В Росавиации сообщили об увеличении количества внутренних рейсов летом - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Росавиации сообщили об увеличении количества внутренних рейсов летом - «Туризм»

В Росавиации сообщили об увеличении количества внутренних рейсов летом - «Туризм»

28-03-2023, 08:28   Владислава   Нашли ошибку?   


В Росавиации сообщили, что отечественные авиакомпании в летний период совершат большее количество рейсов в пределах страны, чем зимой.

  • Gettyimages.ru

  • © Peter Cade

Как уточняет Nation News со ссылкой на ведомство, число таких рейсов превысит 19 тыс. в неделю.

«Анализ утверждённых заявок показывает, что планируемое количество рейсов в летней навигации, исходя из поданных в Росавиацию авиакомпаниями России заявок, составляет около 19,1 тыс. рейсов в неделю внутри России. Это в два раза больше, чем количество фактически выполненных рейсов в период ИАТА «зима-2022/2023», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, как добавили в Росавиации, запланировано увеличение полётов и по международным направлениям. Так, авиакомпании получили разрешение на выполнение более 3,3 тыс. зарубежных рейсов в неделю — на 65% больше по сравнению с зимой.

Ранее, по сообщениям ФБА «Экономика сегодня», в пресс-центре сервиса Туту.ру рассказали о лучших направлениях для зарубежных поездок в 2023 году.


В Росавиации сообщили, что отечественные авиакомпании в летний период совершат большее количество рейсов в пределах страны, чем зимой. Gettyimages.ru © Peter Cade Как уточняет Nation News со ссылкой на ведомство, число таких рейсов превысит 19 тыс. в неделю. «Анализ утверждённых заявок показывает, что планируемое количество рейсов в летней навигации, исходя из поданных в Росавиацию авиакомпаниями России заявок, составляет около 19,1 тыс. рейсов в неделю внутри России. Это в два раза больше, чем количество фактически выполненных рейсов в период ИАТА «зима-2022/2023», — говорится в сообщении. Вместе с тем, как добавили в Росавиации, запланировано увеличение полётов и по международным направлениям. Так, авиакомпании получили разрешение на выполнение более 3,3 тыс. зарубежных рейсов в неделю — на 65% больше по сравнению с зимой. Ранее, по сообщениям ФБА «Экономика сегодня», в пресс-центре сервиса Туту.ру рассказали о лучших направлениях для зарубежных поездок в 2023 году.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика