Туристов предупреждают об опасной инфекции на Канарах - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристов предупреждают об опасной инфекции на Канарах - «Новости»

Туристов предупреждают об опасной инфекции на Канарах - «Новости»

27-09-2018, 19:19   Егор   Нашли ошибку?   



Туристов предупреждают об опасной инфекции на Канарах

В Испании зафиксирована вспышка бактериальной инфекции, иногда называемой палочка Фридлендера, которая является возбудителем пневмонии и менингита. Об этом сообщили в Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).


Как стало известно, опасной инфекцией, устойчивой к антибиотикам, уже заболело 13 туристов из Швеции и Норвегии, отдыхающих на Канарских островах, передает «gov.uk». При этом, как подчеркивают в ведомстве, заболевание передается воздушно-капельным путем. На этом фоне нельзя исключать, что заболевших будет еще больше.


Напомни, ранее предупреждение российским туристам с просьбой учитывать информацию о вспышке лептоспироза в Индии, и конкретно в «туристическом» штате Керала, опубликовал Роспотребнадзор. По информации ведомства, о случаях заражения заявили органы здравоохранения штата Керала на юге Индии. Согласно их данным, к концу июня число заболевших достигло 69 человек.


Лептоспироз – инфекционное заболевание, которое поражает внутренние органы, а также центральную нервную систему. При этом заразиться лептоспирозом можно, употребив инфицированную воду или пищу. Также заболевание передается через укусы клещей. В качестве действенной меры профилактики туристам рекомендуют не употреблять воду неизвестного происхождения, в том числе в виде льда в напитках, не контактировать с животными и не купаться в любых местных пресных водоемах.


Туристов предупреждают об опасной инфекции на Канарах В Испании зафиксирована вспышка бактериальной инфекции, иногда называемой палочка Фридлендера, которая является возбудителем пневмонии и менингита. Об этом сообщили в Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний (ECDC). Как стало известно, опасной инфекцией, устойчивой к антибиотикам, уже заболело 13 туристов из Швеции и Норвегии, отдыхающих на Канарских островах, передает «gov.uk». При этом, как подчеркивают в ведомстве, заболевание передается воздушно-капельным путем. На этом фоне нельзя исключать, что заболевших будет еще больше. Напомни, ранее предупреждение российским туристам с просьбой учитывать информацию о вспышке лептоспироза в Индии, и конкретно в «туристическом» штате Керала, опубликовал Роспотребнадзор. По информации ведомства, о случаях заражения заявили органы здравоохранения штата Керала на юге Индии. Согласно их данным, к концу июня число заболевших достигло 69 человек. Лептоспироз – инфекционное заболевание, которое поражает внутренние органы, а также центральную нервную систему. При этом заразиться лептоспирозом можно, употребив инфицированную воду или пищу. Также заболевание передается через укусы клещей. В качестве действенной меры профилактики туристам рекомендуют не употреблять воду неизвестного происхождения, в том числе в виде льда в напитках, не контактировать с животными и не купаться в любых местных пресных водоемах.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика