Предупреждение Роспотребнадзора: лептоспироз косит людей в Керале - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Предупреждение Роспотребнадзора: лептоспироз косит людей в Керале - «Новости»

Предупреждение Роспотребнадзора: лептоспироз косит людей в Керале - «Новости»

27-09-2018, 21:04   Ralphs   Нашли ошибку?   



Предупреждение Роспотребнадзора: лептоспироз косит людей в Керале

Предупреждение российским туристам с просьбой учитывать информацию о вспышке лептоспироза в Индии, и конкретно в «туристическом» штате Керала, опубликовал Роспотребнадзор. По информации ведомства, о случаях заражения заявили органы здравоохранения штата Керала на юге Индии. Согласно их данным, к концу июня число заболевших достигло 69 человек.


Лептоспироз – инфекционное заболевание, которое поражает внутренние органы, а также центральную нервную систему. При этом заразиться лептоспирозом можно, употребив инфицированную воду или пищу. Также заболевание передается через укусы клещей. В качестве действенной меры профилактики туристам рекомендуют не употреблять воду неизвестного происхождения, в том числе в виде льдя в напитках, не контактировать с животными и не купаться в любых местных пресных водоемах.


При этом отметим – что Керала популярный туристический штат в Индии, расположенный на Малабарском берегу, один из самых южных штатов страны. При этом, штат продвигает себя – в том числе и для российской аудитории – не только, и не столько пляжами, сколько аюрведой и прочими «лечебными» курортами.


Предупреждение Роспотребнадзора: лептоспироз косит людей в Керале Предупреждение российским туристам с просьбой учитывать информацию о вспышке лептоспироза в Индии, и конкретно в «туристическом» штате Керала, опубликовал Роспотребнадзор. По информации ведомства, о случаях заражения заявили органы здравоохранения штата Керала на юге Индии. Согласно их данным, к концу июня число заболевших достигло 69 человек. Лептоспироз – инфекционное заболевание, которое поражает внутренние органы, а также центральную нервную систему. При этом заразиться лептоспирозом можно, употребив инфицированную воду или пищу. Также заболевание передается через укусы клещей. В качестве действенной меры профилактики туристам рекомендуют не употреблять воду неизвестного происхождения, в том числе в виде льдя в напитках, не контактировать с животными и не купаться в любых местных пресных водоемах. При этом отметим – что Керала популярный туристический штат в Индии, расположенный на Малабарском берегу, один из самых южных штатов страны. При этом, штат продвигает себя – в том числе и для российской аудитории – не только, и не столько пляжами, сколько аюрведой и прочими «лечебными» курортами.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика