Россиянка не смогла улететь в Новосибирск из Бангкока - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Россиянка не смогла улететь в Новосибирск из Бангкока - «Новости Туризма»

Россиянка не смогла улететь в Новосибирск из Бангкока - «Новости Туризма»

14-04-2024, 16:21   Lamberts   Нашли ошибку?   


Туристка выбрала транзит через Мьянму, который отменили

Фото: unsplash.com @ Danny Mizo


Решив сэкономить на авиаперелете из Бангкока в Новосибирск, россиянка заблаговременно приобрела билет с пересадкой в Мьянме. Однако вчера по прилете в транзитный аэропорт она не нашла в расписании рейса в Россию. Туристка не растерялась и смогла вернуться, правда, не домой, а пока обратно в Таиланд. Откровения от первого лица, которое «хлебнуло бирманского лиха», опубликовали сегодня в соцсетях.



Вылетев 13 апреля на рейсе Myanmar Airways из аэропорта Дон Мыанг, женщина через полтора часа приземлилась в городе Мандалай. И там-то все пошло не так, как при обычной стыковке. Оказалось, что в авиагавани нет транзитной зоны – пришлось пройти погранконтроль и получить багаж. О таком при покупке билета ее не предупредили. Хорошо, что пока россиянам не требуется оформлять визу в страну.



Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel


Дальше еще интереснее. «Стою с чемоданом и ищу взглядом, куда на посадку идти», – рассказала туристка. И никого из соотечественников, которых предполагалось встретить на рейсе в Россию, только она – блондинка в шортах. А вокруг снуют «мужчины в каких-то юбках и женщины, упакованные с ног до макушки».



Информация от пришедшего на помощь сотрудника авиакомпании вообще привела туристку в шоковое состояние: самолетов в Новосибирск в ближайшие дни не будет. И он не понимает, почему не пришло уведомление об отмене второй части маршрута по полетной квитанции.



В итоге авиаперевозчик предоставил пассажирке отель на ночь, ужин и трансфер, а 14 апреля также бесплатно отправил ее обратно в Бангкок. Теперь женщина пытается понять, как вернуть деньги за несостоявшийся перелет в Россию.


Ранее «ТурДом» писал, что рейсы до Новосибирска из Янгона с промежуточной посадкой в аэропорту Мандалай могут отменить из-за недостаточной загрузки. На Яндекс.Расписания билеты на данный маршрут сегодня были доступны с 4 мая по 1 октября по вторникам и субботам.

Туристка выбрала транзит через Мьянму, который отменили Фото: unsplash.com @ Danny Mizo Решив сэкономить на авиаперелете из Бангкока в Новосибирск, россиянка заблаговременно приобрела билет с пересадкой в Мьянме. Однако вчера по прилете в транзитный аэропорт она не нашла в расписании рейса в Россию. Туристка не растерялась и смогла вернуться, правда, не домой, а пока обратно в Таиланд. Откровения от первого лица, которое «хлебнуло бирманского лиха», опубликовали сегодня в соцсетях. Вылетев 13 апреля на рейсе Myanmar Airways из аэропорта Дон Мыанг, женщина через полтора часа приземлилась в городе Мандалай. И там-то все пошло не так, как при обычной стыковке. Оказалось, что в авиагавани нет транзитной зоны – пришлось пройти погранконтроль и получить багаж. О таком при покупке билета ее не предупредили. Хорошо, что пока россиянам не требуется оформлять визу в страну. Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет Частный сектор не учли в новой системе В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир. HotLine.travel Дальше еще интереснее. «Стою с чемоданом и ищу взглядом, куда на посадку идти», – рассказала туристка. И никого из соотечественников, которых предполагалось встретить на рейсе в Россию, только она – блондинка в шортах. А вокруг снуют «мужчины в каких-то юбках и женщины, упакованные с ног до макушки». Информация от пришедшего на помощь сотрудника авиакомпании вообще привела туристку в шоковое состояние: самолетов в Новосибирск в ближайшие дни не будет. И он не понимает, почему не пришло уведомление об отмене второй части маршрута по полетной квитанции. В итоге авиаперевозчик предоставил пассажирке отель на ночь, ужин и трансфер, а 14 апреля также бесплатно отправил ее обратно в Бангкок. Теперь женщина пытается понять, как вернуть деньги за несостоявшийся перелет в Россию. Ранее «ТурДом» писал, что рейсы до Новосибирска из Янгона с промежуточной посадкой в аэропорту Мандалай могут отменить из-за недостаточной загрузки. На Яндекс.Расписания билеты на данный маршрут сегодня были доступны с 4 мая по 1 октября по вторникам и субботам.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика