Во Франции задумались об ограничении турпотока - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Во Франции задумались об ограничении турпотока - «Новости туризма»

Во Франции задумались об ограничении турпотока - «Новости туризма»

27-09-2018, 19:51   Анастасия   Нашли ошибку?   


Во Франции задумались об ограничении турпотока - «Новости туризма»


Фото: www.tinka61.tourister.ru

Как пишет The Telegraph, во Франции после кризиса в турсфере, связанного с терактами, отмечается резкое увеличение числа туристов: руководство страны задумалось об ограничении турпотока.


Восстановившийся и возросший турпоток становится для Франции проблемой, решать которую власти намерены путём введения ограничений в турсфере. Так, в настоящий момент туристы вынуждены стоять часами, зачастую в жару, чтобы попасть к самым известным достопримечательностям — в Лувр, Версаль, к Эйфелевой башне, в замки Луары и т. д.


В связи с этим в агентстве по развитию туризма Atout France заявляют, что следует принять меры по ограничению турпотока, поскольку пропускные возможности местных туробъектов не безграничны. Меры эти следует предпринять до того, как в Париже появятся «антитуристические граффити» и местные радикалы начнут проводить акции протеста, как в Барселоне и Венеции. «Франция ещё не достигла критической точки, но близка к ней», — сказали в агентстве.


По итогам текущего года власти Франции ожидают прибытия свыше 90 миллионов иностранных гостей, а к 2020 году турпоток должен увеличиться до 100 миллионов человек.


Фото: www.tinka61.tourister.ru Как пишет The Telegraph, во Франции после кризиса в турсфере, связанного с терактами, отмечается резкое увеличение числа туристов: руководство страны задумалось об ограничении турпотока. Восстановившийся и возросший турпоток становится для Франции проблемой, решать которую власти намерены путём введения ограничений в турсфере. Так, в настоящий момент туристы вынуждены стоять часами, зачастую в жару, чтобы попасть к самым известным достопримечательностям — в Лувр, Версаль, к Эйфелевой башне, в замки Луары и т. д. В связи с этим в агентстве по развитию туризма Atout France заявляют, что следует принять меры по ограничению турпотока, поскольку пропускные возможности местных туробъектов не безграничны. Меры эти следует предпринять до того, как в Париже появятся «антитуристические граффити» и местные радикалы начнут проводить акции протеста, как в Барселоне и Венеции. «Франция ещё не достигла критической точки, но близка к ней», — сказали в агентстве. По итогам текущего года власти Франции ожидают прибытия свыше 90 миллионов иностранных гостей, а к 2020 году турпоток должен увеличиться до 100 миллионов человек.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика