«Библио-Глобус»: с самыми маленькими туристами летят в Россию, на Кипр и в Турцию - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » «Библио-Глобус»: с самыми маленькими туристами летят в Россию, на Кипр и в Турцию - «Новости»

«Библио-Глобус»: с самыми маленькими туристами летят в Россию, на Кипр и в Турцию - «Новости»

27-09-2018, 21:02   Аграфена   Нашли ошибку?   



«Библио-Глобус»: с самыми маленькими туристами летят в Россию, на Кипр и в Турцию

Согласно исследованию туроператора «Библио Глобус» семейные туристы с маленькими детьми предпочитают внутренние курорты, а также Кипр и Турцию. При этом разрыв в значениях рейтинга минимальный. Для исследования было проанализировано более 100 тыс. туров в более 50 российских и зарубежных стран мира на летний сезон 2018.


Итак, согласно рейтингу туроператора, самыми востребованными для отдыха с малышами от 0 до 2 лет стали российские курорты Краснодарского края и Крыма. Так доля маленьких путешественников, отправляющихся на отдых на пляжные курорты России летом текущего года, составила 2,59%.


На втором месте среди востребованных направлений для отдыха с младенцами стал Кипр. Доля путешественников до 2-х лет по данному направлению составила 2,5%. На третьем и четвертом месте с небольшим отрывом лидирует Турция и Греция, где доля туристов категории Infant составила 2,4 % (Турция) и 2,1 (Греция).


На пятой, шестой и седьмой позициях рейтинга в порядке убывания — курорты Болгарии, Туниса и Испании. Так доля путешественников до 2-х лет по направлению Болгария составила 1,81%, Тунис — 1,63% и Испания — 1,52%. Замыкают рейтинг направлений для путешествий с младенцами Черногория, Абхазия и Италия. Доля путешественников, отправляющихся на отдых с малышами на курорты Черногории составила 1,4%, Абхазии — 1, 29%, Италии – 0,89.


При этом в России, по данным Библио-Глобус, для отдыха с младенцами туристы предпочитают Анапу, Геленджик, Сочи, а также курорты Западного и Южного побережья Крыма. В число наиболее популярных курортов Кипра вошли курорты Айя-Напа и Протарас, курортов Турции — Сиде и Кемер, Греции — Фалираки и Калифея.


Для отдыха с младенцами в Болгарии чаще других путешественники выбирают курорт Солнечный берег, в Тунисе — курорт Хаммамет, в Испании — курорты Коста-Дорады и Коста-дель-Маресме. В Черногории для отдыха с малышами, по данным Библио-Глобус, наиболее популярен курорт Будва, в Абхазии — Холодная речка, в Италии — Римини


«Библио-Глобус»: с самыми маленькими туристами летят в Россию, на Кипр и в Турцию Согласно исследованию туроператора «Библио Глобус» семейные туристы с маленькими детьми предпочитают внутренние курорты, а также Кипр и Турцию. При этом разрыв в значениях рейтинга минимальный. Для исследования было проанализировано более 100 тыс. туров в более 50 российских и зарубежных стран мира на летний сезон 2018. Итак, согласно рейтингу туроператора, самыми востребованными для отдыха с малышами от 0 до 2 лет стали российские курорты Краснодарского края и Крыма. Так доля маленьких путешественников, отправляющихся на отдых на пляжные курорты России летом текущего года, составила 2,59%. На втором месте среди востребованных направлений для отдыха с младенцами стал Кипр. Доля путешественников до 2-х лет по данному направлению составила 2,5%. На третьем и четвертом месте с небольшим отрывом лидирует Турция и Греция, где доля туристов категории Infant составила 2,4 % (Турция) и 2,1 (Греция). На пятой, шестой и седьмой позициях рейтинга в порядке убывания — курорты Болгарии, Туниса и Испании. Так доля путешественников до 2-х лет по направлению Болгария составила 1,81%, Тунис — 1,63% и Испания — 1,52%. Замыкают рейтинг направлений для путешествий с младенцами Черногория, Абхазия и Италия. Доля путешественников, отправляющихся на отдых с малышами на курорты Черногории составила 1,4%, Абхазии — 1, 29%, Италии – 0,89. При этом в России, по данным Библио-Глобус, для отдыха с младенцами туристы предпочитают Анапу, Геленджик, Сочи, а также курорты Западного и Южного побережья Крыма. В число наиболее популярных курортов Кипра вошли курорты Айя-Напа и Протарас, курортов Турции — Сиде и Кемер, Греции — Фалираки и Калифея. Для отдыха с младенцами в Болгарии чаще других путешественники выбирают курорт Солнечный берег, в Тунисе — курорт Хаммамет, в Испании — курорты Коста-Дорады и Коста-дель-Маресме. В Черногории для отдыха с малышами, по данным Библио-Глобус, наиболее популярен курорт Будва, в Абхазии — Холодная речка, в Италии — Римини


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика